Белый зал приглашает на новогодние концерты

22 декабря 2016

С 24 декабря по 8 января у жителей Петербурга появится возможность проникнуться духом Рождества и Нового года на тематических концертах в Белом зале СПбПУ. В программе представлены мероприятия на любой вкус – от классической и органной музыки до интерактивных спектаклей-игр.

 

Череду концертов откроет концерт органной музыки «Европейское рождество» 24 декабря – накануне католического Рождества он позволит прочувствовать дух этого праздника. Еще одним подарком слушателям станет выступление группы «Евгения Зима&band» с программой лучших рождественских песен в джазовой обработке «Merry Christmas Jazz».

 

В канун Нового года, 30 и 31 декабря, гости праздничной программы смогут насладиться великолепием волшебных вальсов, погрузиться в роскошную атмосферу торжества вместе с музыкой Йоганна Штрауса.

 

Уже 2 января Белый зал вновь откроет свои двери с новой развлекательной вокально-духовой шоу-программой «Рассольная рапсодия» или «А было ли 1 января?». Один из лучших ансамблей медных духовых инструментов Петербурга «Кронверк-Брасс» исполнит произведения русских и зарубежных композиторов в стиле оркестра Леонида Утесова.

 

В сказочном Париже под Новый год предлагает оказаться юным зрителям шоу-театр «Клоун-Герлз». 3 января состоится интерактивный спектакль-игра по мотивам французских сказок. А 7 января на сцене Белого зала развернется уникальное действо – шоу песочной анимации «Рождество Христово». Созданные на световом столе загадочные образы будут транслироваться на большой экран, и зритель станет свидетелем волшебства.

 

Завершит яркую новогоднюю программу ансамбль виолончелистов Санкт-Петербурга. В программе «С новым годом» уникальный музыкальный коллектив раскроет разнообразие тембровых возможностей инструмента с красивейшим насыщенным и теплым звучанием.

 

Полный праздничный репертуар во вкладке «Афиша».
Последние новости по теме
Возврат средств за концерты 23-24 марта
24 марта 2024

23 и 24 марта концерты в Белом зале отменяются

В связи с трагическими событиями в Москве ...

В Политехе состоялась премьера оратории, созданной ученым Андреем Зелинским
27 февраля 2024

Только в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, прославившимся интеграцией...

Из Петербурга в Лондон: Роман Арндт дебютировал с новой программой в Белом зале
09 февраля 2024

31 января состоялся большой концерт одного из лучших теноров России Романа Арндта. Артист впервые...

Оркестр Политеха вышел на сцену в костюмах первых политехников
26 декабря 2023

22 декабря каждый год в Белом зале проходит одно из главных университетских событий — чествование...