Вечер вокальной музыки

«Хрустальное сопрано» – так называют солистку Мариинского театра Анастасию Калагину, которая подарит свой сольный концерт зрителям Белого зала.

Концерт музыки для гитары

Ценители чистой живой гитарной музыки имеют уникальную возможность услышать фантастического гитариста, виртуозно и проникновенно исполняющего музыку разных эпох и стилей.

фев
    Органно-поэтический вечер. Танго «Забвение»

Уникальная по своему репертуару и инструментальному составу программа, в которой будут сочетаться музыка Пьяцоллы и Гальяно со стихами Тарковского и Бродского.

The Amsterdam – St. Petersburg junction. Джаз объединяет города

Выдающиеся джазовые музыканты Амстердама прибудут в Петербург, чтобы порадовать самых взыскательных слушателей своей музыкой.

фев
    Just four hands или всего четыре руки

Всего два музыканта представят всю палитру ударных инструментов в неожиданной программе, которую смело можно назвать музыкальным экспериментом.

И. С. Бах VS А. Пьяццолла

Задиристый, навязчивый и дерзкий Пьяццолла и непревзойдённый мастер полифонии Бах встретятся в одной программе, которую представляет Никола Джорич в сопровождении симфонического оркестр «Классика».

Это было недавно

Популярные лирические песни и романсы советской эстрады Таривердиева, Баснера и Окуджавы исполнит известный петербургский актер и шансонье Андрей Свяцкий.

Cuba libre

Джаз и латиноамериканскую музыку Глена Миллера, Дюка Эллингтона представляет ансамбль духовых инструментов «Olympic Brass».

Шедевры европейской классики

Истинные шедевры европейской классики исполнит государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

От регтайма к джазу

Группа «EASY WINNERS RAGTIME BAND» поведает слушателям, откуда берет истоки ныне популярный и всеми любимый жанр.

Вечера с Андреевским оркестром

Уникальный оркестр, построенный по принципу симфонического, но где вместо скрипок и виолончелей балалайки и гусли, исполнит шедевры мировой классики.

Музыкальные шедевры на Bechstein‑вечерах

Заслуженный артист России Валерий Вишневский подарит публике восхитительные образцы фортепианного искусства – гениальные произведения Шопена, Шумана, Листа.

Дню защитника Отечества посвящается

Традиционный концерт ко Дню защитника Отечества представляет известный военно-морской коллектив – духовой оркестр военно-морской академии им. Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии

Традиции русской певческой культуры представит в Белом зале один из старейших церковных певческих коллективов России.

Органно-вокальный вечер

Программу из произведений Беллини, Генделя и Франка представляют обладательница прекрасного сопрано Наталья Михалёва и органистка Анна Калинкина.

Мастерская детских талантов

Музыку волшебства услышат дети и их родители на музыкально-практическом занятии при участии настоящего композитора и настоящего симфонического оркестра!

Концерт Юрия Шишкина

Синтез страсти, беспредельного технического совершенства, эмоционального магнетизма и искренности представляет на своих концертах известный российский баянист, заслуженный артист России Юрий Шишкин.

All best jazz trumpets in jazz

Великолепный джазовый трубач из Нью-Йорка, один из самых востребованных исполнителей в Америке и в Европе – Джон Маршалл выступит в Белом зале.

Из Парижа с любовью

Один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность благосклонно принята профессионалами и публикой, – Алексей Балашов – представит произведения французских композиторов.