ноя
    Концерт для терменвокса с оркестром

Концерт-сенсация! Впервые в Белом зале выступит ведущий российский исполнитель на терменвоксе Олеся Ростовская в сопровождении струнного оркестра.

Звучащее немое кино

Впервые в Белом зале! Короткометражные фильмы королей комедии Чарльза Чаплина и Бастера Китона в сопровождении джазовой группы «The Easy Winners Ragtime Band».

Праздничный концерт Духового оркестра Морского корпуса Петра Великого

Самую жизнеутверждающую музыку на сцене Белого зала исполнит Духовой оркестр Морского корпуса Петра Великого под руководством Сергея Вольского.

ноя
    Концерт для органа и трубы «Между прошлым и будущим»

Московская органистка Наталья Летюк и виртуозный трубач из Германии Розмурат Арнакулиев представят самые известные сочинения четырех столетий — от Баха до Таривердиева.

Золотой саксофон Нью-Йорка

Удивительный тенор-саксофонист Тодд Херберт, завоевавший сердца слушателей США, Великобритании, Германии и Японии, выступит в Белом зале в квартете с джазовыми исполнителями Санкт-Петербурга.

Виртуозы гитары

Один из лучших акустических гитаристов России — Данис Щербаков, виртуозно владеющей техникой игры «fingerstyle», представит авторскую музыку и аранжировки популярных мелодий.

ноя
    Альберт Жалилов и «Терем квартет»

Один из самых ярких оперных певцов России Альберт Жалилов совместно с легендарным «Терем-квартетом» представит новую концертную программу «Passione».

Наше любимое кино

Песни из советских кинофильмов и голливудских мюзиклов, которые знают и любят миллионы, исполнит вокальная шоу-группа «Небесные ласточки».

Юбилейный концерт Академического хора имени А. И. Крылова

Фрагменты из кантаты Карла Орфа «Кармина Бурана» и «Реквиема» Моцарта исполнит Академический хор им. А. И. Крылова СПбГТИ в программе, посвященной 65-летию коллектива.

Знаменитая классика

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» посвятит концерт двум шедеврам Чайковского, творчество которого служит главным проводником в мир русской культуры.

ноя
    Мастерская детских талантов. Моцарт вчера, сегодня... всегда

Настоящие сокровища классической музыки, откроются юным слушателям и их родителям на музыкально-практическом занятии «Моцарт, вчера, сегодня… всегда».

Вечер вокального джаза

Известная джазовая певица Анастасии Радион и квартет «Maximum Jazz Band» представят программу для ценителей самых атмосферных жанров музыки — джаза, блюза и босса-новы.

На струнах осени

Любимые, неподвластные времени виртуозные сочинения Баха, Вивальди, Пьяццолла и Шнитке, посвященные самому красивому времени года, представит камерный оркестр «Смычки Петербурга».

Форум хоровых собраний

Лучшие любительские хоровые коллективы предоставят публике уникальную возможность насладиться великими творениями мировой музыкальной культуры.

Серенада солнечной долины. Хиты Гленна Миллера

Один из лучших ансамблей медных духовых инструментов Петербурга «Кронверк-Брасс» представляет концерт саундреков к фильму «Серенада солнечной долины» — хиты оркестра Гленна Миллера.

Вечера с Андреевским оркестром

Государственный академический русский оркестр имени Андреева представит программу «Андрей Петров: любимые мелодии». Лучшая музыка из советских кинофильмов — в особом звучании народных инструментов.

ноя
    Шоу песочной анимации по сказке «Об Иван-царевиче, жар-птице и сером волке»

Сказочный мир, где происходят невиданные чудеса, откроется на шоу-песочной анимации по русской народной сказке «Об Иван-царевиче, Жар-птице и сером волке».

Вечер музыки для гобоя, трубы и органа

Бессмертная музыка великого И. С. Баха, лучшие образцы его творчества прозвучат в интерпретации органистки Ольги Котляровой, трубача Юрия Смирнова и исполнителя на гобое д'амур Артема Трофименко.

Творческий вечер Ольги Виор

Песни на стихи Ольги Виор звучат на российской сцене в исполнении звезд эстрады Елены Ваенги, Ирины Алегровой, Светланы Сургановой, Юлии Михальчик. Поэт-песенник Ольга Виор представит свой творческий вечер «В этом городе туманном...»

ноя
    Концерт для арфы, трубы и голоса

Редчайшее сочетание трубы, арфы и уникального мужского голоса представят солисты оркестра Мариинского театра Геннадий Никонов и Людмила Рохлина.