Концерт Никиты Власова

Обладатель первой премии престижного мирового конкурса баянистов и аккордеонистов «Трофей Мира-2017» выступит в Белом зале с сольной программой.

Органные портреты: Бах и Франк

Масштабные сочинения двух властелинов органа — Баха и Франка представит победитель престижных международных конкурсов органистов Юлия Глазкова.

Космическое и земное

Фортепианные произведения Иоганна Себастьяна Баха — величайшего новатора в области клавирного творчества представит лауреат международных конкурсов Андрей Решетник.

Под перебор морозных струн

Ценители чистой живой гитарной музыки имеют уникальную возможность увидеть виртуозного гитариста, проникновенно исполняющего музыку разных эпох и стилей.

Сергей Рахманинов

Признанные шедевры Сергея Рахманинова исполнит государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

Джазовый рафинад

Теплый вечер для слушателей устроит квартет Софьи Шустровой, исполнив популярные мелодии и джазовые хиты 30-40 годов ХХ века.

Музыкальные вершины Франции

Концерт переносится на 1 марта.

Известная скрипачка Мария Шалгина и пианист-виртуоз Олег Вайнштейн исполнят гениальные произведения великих романтиков — Сен-Санса и Бизе.

Романтический орган

Орган и скрипка в программе ко Дню всех влюбленных соединятся в сочинениях Пьяццоллы, Гершвина и Леграна.

Песочные новеллы о любви

В День всех влюбленных театр песочной анимации Веры Лекомцевой представляет новеллы о любви, главная из которых «Ромео и Джульетта».

Соло для баяна

Андреевский оркестр представляет фестиваль музыки для баяна и аккордеона, главными гостями которого станут заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко и заслуженный артист Республики Татарстан Абузар Файзуллин.

фев
    Мастерская детских талантов «… Валторны глас и звук трубы державный…»

Валторна с мягким и благородным звуком в украшении симфонического оркестра станет героем нового музыкально-практического занятия для детей и родителей.

Звучащее немое кино

Белый зал продолжает знакомить публику с дозвуковым кинематографом, показывая на большом экране фильмы Чарльза Чаплина и Бастера Китона в сопровождении джаз-бэнда «The Easy Winners».

Петр Чайковский

Великому русскому классику посвящает программу Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста России Александра Канторова. Билеты продаются на сайте оркестра и kassir.ru.

Концерт органной музыки

Известный в Европе музыкант, обладатель престижных органных фестивалей Филип Крист представит петербургскому слушателю сочинения Мендельсона, Букстехуде и Баха.

Дню защитника Отечества посвящается

Традиционный концерт ко Дню защитника Отечества представляет известный военно-морской коллектив — духовой оркестр военно-морской академии им. Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

фев
    Праздничный концерт ансамбля «Казачья доля»

Лучший казачий творческий коллектив Санкт-Петербурга исполнит старинные и современные казачьи песни, а также духовные, народные и патриотические песни.

Музыка объединяет

Великолепный джазовый трубач из Нью-Йорка, один из самых востребованных исполнителей в Америке и в Европе — Джон Маршалл вновь выступит в Белом зале.

Форум хоровых собраний

Лучшие образцы хоровой музыки представят музыкальные коллективы, занимающиеся сохранением и развитием песенных и духовных традиций.

Великие имена на Bechstein-вечерах. Ф. Шопен

Заслуженный артист России Валерий Вишневский подарит публике восхитительные сочинения одного из самых чувственных композиторов — Фредерика Шопена.