апр
    Гала-концерт победителей хорового конкурса технических вузов России «Благовест»

Большим гала-концертом завершится IV Открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест-2018».

Ансамбль «Добраночь»

Известная петербургская фолк-группа «Добраночь» представляет концерт популярной еврейской музыки.

апр
    Великопостный концерт «Моцарт, и не только…»

Шедевры камерной музыки Моцарта, Генделя и Бетховена составят программу Великопостного концерта, старинные традиции которых возрождаются в Белом зале Политехнического университета.

апр
    Великопостный концерт «Искусство барокко»

Произведения мастеров эпохи барокко исполнит камерный оркестр «Смычки Петербурга», возрождая традиции Великопостных концертов в Политехническом.

апр
    Концерт вокальной музыки «Светлый праздник»

Различные интерпретации знаменитой «Ave Maria», вдохновившей композиторов разных стран, прозвучат в утонченной программе духовной музыки, посвященной светлому празднику Пасхи.

Русская фортепианная музыка

Блестящий молодой пианист Сергей Редькин для ценителей русской музыки исполнит сочинения Прокофьева и Скрябина и продолжит Пасхальный фестиваль в Политехническом.

апр
    Концерт для органа с оркестром

Один из самых востребованных и именитых органистов страны — заслуженный артист России Даниэль Зарецкий выступит с камерным оркестром Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Русская классика

Второй концерт Сергея Рахманинова и Кантата «Иоанн Дамаскин» Сергея Танеева в исполнении Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» продолжат Пасхальный фестиваль в Политехническом.

апр
    Мастерская детских талантов «Балалайка и ее друзья»

Музыкально-практические занятия для детей и их родителей познакомит с русскими народными музыкальными инструментами и русскими народными мелодиями.

Джаз-дуэт из Голландии

Джазовые музыканты Амстердама прибудут в Петербург, чтобы порадовать самых взыскательных слушателей своей музыкой.

Баллада о Пьяццолле

Легендарные композиции и редко исполняемые шедевры гения танго, а также выдержки из интервью и биографии Астора Пьяццоллы в музыкально-литературной программе ансамбля «The Acoustic Trio».

Звучащее немое кино

Лучшие фильмы Чарли Чаплина и Бастера Китона в сопровождении джаз-бэнда «The Easy Winners».

апр
    Шедевры музыкального искусства. Дж. Верди «Реквием»

Одно из самых выдающихся и в тоже время редко исполняемых произведений «Реквием» Верди представят Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика», Концертный хор Михайловского театра и солисты.

Вечера с Андреевским оркестром

Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева посвящает концерт юбилею великого русского композитора Сергея Рахманинова.

апр
    Экологическая сказка для детей и взрослых «Сказ о живой и мёртвой воде»

Необычную интерпретацию русской народной сказки в обрамлении потрясающе красивой музыки представляет ансамбль медных духовых инструментов «Кронверк-Брасс».

Джаз-бэнд «Chance-On Manouche»

Музыку в стиле французского шансона и цыганского джаза представляет джаз-бэнд, вдохновленный творчеством Джанго Рейнхардта.

Юбиляры и друзья

Вокальные шедевры Рахманинова и Чайковского, Доницетти и Верди представит солистка Мариинского театра Марина Марескина.

Bechstein-вечера

Концерт переносится на 28 апреля!

Любимые публикой шедевры Моцарта и Шуберта исполнит лауреат международного конкурса Антон Болдырев.

Органный вечер

Известная латвийская органистка Илона Биргеле исполнит шедевры великих композиторов Франции.

Bechstein-вечера