Веселые классики

Музыка веселых классиков в нескучном исполнении! Музыкальную коллекцию легкой, жизнерадостной музыки великих композиторов представит камерный оркестр «Смычки Петербурга».

Мировая классика

Фантастическую симфонию Берлиоза и Концерт для скрипки с оркестром Моцарта исполнит Государственный Санкт‑Петербургский симфонический оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

Русская весна в Петербурге

Концерт-открытие I Международного молодёжного фестиваля-форума современной и традиционной музыки «Русская весна в Петербурге», который пройдёт 3-9 апреля 2017 года на ведущих площадках северной столицы.

Форум хоровых собраний

Вряд ли существует более объединяющая людей музыка, чем хоровая. Только голос и слово – два инструмента, которые сплачивают тех, кто поёт, и тех, кто слушает.

Петербургские звезды на Bechstein‑вечерах

Блестящий молодой пианист Сергей Редькин, музыкальная карьера которого стремительно развивается, представит шедевры Вебера, Штрауса, Прокофьева и Стравинского.

апр
    Открытие хорового конкурса технических вузов России «Благовест»

Третий открытый конкурс студенческих хоровых коллективов технических вузов России «Благовест» предоставит широкой публике возможность услышать лучшие любительские коллективы из Москвы, Петербурга, Иваново и других регионов России, а также хор из Гамбурга.

апр
    Выступления участников хорового конкурса технических вузов России «Благовест»

Девять хоров из технических вузов России представят на суд жюри и публики лучшие произведения светской и духовной музыки.

Музыка романтизма

Гостей из Германии – хор и камерный оркестр «Christianeum» – ждет Белый зал на концерте, посвященном 60-летнему юбилею содружества Гамбурга и Петербурга.

апр
    Гала-концерт победителей хорового конкурса технических вузов России «Благовест»

Большим гала-концертом завершится III Открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест-2017».

Орган vs фортепиано

Петербургский органист Александр Грудинкин в дуэте с пианистом Николаем Мажарой исполнят сочинения Баха и Шуберта, а также самое популярное сочинение Рахманинова – Концерт № 2.

Русская классика

Признанные шедевры русской музыкальной культуры исполнит государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

апр
    Светлый праздник с «Терем-квартетом»

Выдающийся коллектив современности, легендарный «Терем‑квартет» откроет традиционный Пасхальный фестиваль в Политехническом.

Органно-хоровой вечер

Сочинения «Ave Maria», которые давно переросли рамки католической молитвы и стали жемчужинами мировой классической музыки, представят Хор Михайловского театра и органистка Ирина Розанова.

апр
    Карл Орф «Кармина Бурана»

Грандиозная сценическая кантата Карла Орфа, ставшая самым загадочным произведением XX века, потрясает невероятными хоровыми пассажами и самыми мощными, магическими ритмами ударных инструментов.

Вечера с Андреевским оркестром

Один из культурных брендов России – Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева исполнит шедевры русской музыки на фестивале «Пасхальные дни в Политехническом».

Мастерская детских талантов

Музыкально-практические занятия для детей и их родителей станет великолепным фольклорным праздником. Детей ждет знакомство с русскими народными музыкальными инструментами в программе «Три струны и колотушки».

Органно-вокальный вечер

Знаменитые абхазские музыканты – органист Лука Гаделия и сопрано Кристина Эшба впервые выступят на цене Белого зала.

Настоящий джаз. Посвящается Полу Дезмонду

Композиции из репертуара легендарного джазового квартета Дэйва Брубека исполнит джаз-группа «Квинтет четырёх».

Женский хор Санкт-Петербургской Митрополии

Белый зал представляет праздничный концерт Женского хора Санкт-Петербургской митрополии и хора РГПУ им. А. И. Герцена в честь дня рождения дирижера – Игоря Матюхова.