Звезды мировой оперной сцены

Золотой баритон мировой оперной сцены Василий Герелло представит сольную программу, в которой собраны лучшие арии, романсы и народные песни.

дек
    Праздничный концерт военного духового оркестра

Виртуозную музыку для духовых инструментов исполнит военный оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Jazz concert

Виртуоз джазовой гитары и джаз-вокалист из Нью-Йорка Илья Луштак выступит в сопровождении «Jazz Classic Trio», чтобы представить собственное виденье джазового мейнстрима.

Tango cantabile

Музыку супервиртуоза Паганини, поражавшего воображение современников, представит именитый дуэт — Михаил Радюкевич и Алексей Баев.

Jazzy Tunes

Совершить небольшое путешествие во времени — в эпоху милого наивного черно-белого кино, больших танцевальных залов, свинговых оркестров и патефонных пластинок зовет группа «ShoobeDoobe Jazz Band».

дек
    Органно-вокальный вечер «Мифы и реальность»

Диалог органа и контртенора в шедеврах композиторов разных эпох и направлений представит московская органистка Юлия Иконникова и вокалист Олег Безинских, названный русским чудом за уникальный голос.

Вечер популярной классики

Любимые всеми вступление к опере «Лоэнгрин» и увертюру к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры» гениального Рихарда Вагнера исполнит Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика».

дек
    Мастерская детских талантов «То флейта слышится…»

Флейта, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса как самый древнейший музыкальный инструмент, станет героиней «Мастерской детских талантов».

Женщина похожа на вино

Арии и сцены из известных и неизвестных оперетт исполнит победитель международного конкурса «Оперетта Land-2013» Екатерина Попова.

Французские настроения на Bechstein‑вечерах

Живописные «Лунный свет» Дебюсси и «Игру воды» Равеля в утонченной программе сочинений композиторов-импрессионистов исполнит пианист Владимир Беломестных.

Вечера с Андреевским оркестром

Камерный ансамбль солистов знаменитого на весь мир Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева исполнит популярную русскую музыку и хиты мировой классики.

Вероника Долина

Cамая яркая представительница мира авторской песни, обладающая неповторимой манерой исполнения, Вероника Долина прибудет в Петербург, чтобы выступить в Белом зале.

Форум хоровых собраний

Лучшие образцы отечественной хоровой классики, духовные сочинения и русские народные песни исполнят три хоровых коллектива.

Концерт Камерного хора СПбПУ

Камерный хор СПбПУ представляет концертную программу к 163-летию со дня рождения первого директора Санкт-Петербургского политехнического института князя Андрея Григорьевича Гагарина.

Королевский бал

Блистательная танцевальная музыка от Генделя до Штрауса в предновогодний вечер создаст настроение волшебства и ожидания чудес.

«Real Jazz Quartet» Кирилла Бубякина

Настоящий джаз, выдержанный стиль и праздничное настроение — на концерте «Real Jazz Quartet» Кирилла Бубякина.

дек
    Рождественская мистерия «Гефсиманский сад»

Музыкально-литературную композицию на стихи Бориса Пастернака и музыку Иоганна Себастьяна Баха представят мастер художественного слова Василий Соловьев-Седой младший и органистка Ирина Розанова.

Трио «Лойко»

Трио цыганских импровизаторов «Лойко», давно и по праву принадлежащее к мировой музыкальной элите, представит в Белом зале программу «И страсть, и слёзы и любовь...».

дек
    Новогодний концерт «Брызги шампанского»

Грандиозный новогодний подарок для всех меломанов — в живую насладиться восхитительной музыкой Штрауса, звучащей на всех рождественских балах Европы!

Новогоднее шоу песочной анимации

Волшебная новогодняя песочная история предстанет в сопровождении прекрасной музыки из балетной сюиты Леонида Левашкевича — «Сказка о заколдованной принцессе».