дек
    Концерт духового оркестра «С любовью к вам...»

В блеске парадных мундиров и сиянии медных духовых инструментов военный оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации исполнит шедевры русских композиторов.

Форум хоровых собраний

Верность традициям русского хорового искусства представляют лучшие любительские коллективы Санкт‑Петербурга.

Итальянская классика

Увертюры из опер блистательных итальянских композиторов будут звучать в Белом зале в исполнении Санкт‑Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика».

Гитара. Связь времён

Виртуозный музыкант Егор Свеженцев представит уникальную возможность услышать музыку разных эпох и стилевых направлений — от Баха до Кастельнуово-Тедеско.

Джазовый рафинад

Актриса Александринского театра, вокалистка Софья Шустрова исполнит джазовые хиты 30-40 годов ХХ века, и каждая композиция прозвучит как отдельная история, лично пережитая певицей.

Гаврилин и ХХ век

Юбилею знаменитого композитора Валерия Гаврилина посвящается концерт ансамбля «Экспромт-квинтет».

Великая классика

Первую Симфонию Густава Малера, не принятую современниками, но ставшую самым исполняемым сочинением композитора, представит Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением Александра Канторова.

дек
    Вечер органной музыки «Шедевры барокко»

Один из самых значительных русских органистов — заслуженный артист России Алексей Паршин раскроет секреты исполнения барочной музыки.

Вечера с Андреевским оркестром

Камерный струнный ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В. Андреева исполнит музыку барокко, русскую классику и произведения современных композиторов.

дек
    Мастерская детских талантов «Путешествие по Германии»

Юные любители классической музыки продолжают путешествие по миру, восхищаясь шедеврами композиторов разных стран.

BOOGIE WOOGIE CHA-CHA-CHA

Увлекательную программу зажигательной музыки подарит проект петербургского музыканта Сергея Петрова, в котором аккордеон представлен во всей его красоте и яркости звучания.

В предвкушении Нового года

Струнный ансамбль «Ауэр-квартет» подарит парад шедевров классической музыки и волшебное ощущение праздника.

Концерт к 120-летию СПбПУ

120-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого посвящается театрально-музыкальное действие о прошлом и настоящем старейшего вуза страны.

Мировая классика

Фантастическую симфонию Берлиоза и «Болеро» Равеля исполнит Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

Самый веcёлый Jazz

Свободную живую музыку, основанную на традиции и импровизации, представит легендарная Арт-бригада «BanDeSpiel».

дек
    Рождественский концерт «Ave Maria»

Почувствовать дух Рождества, проникнуться предновогодним настроением позволит уникальная по красоте и выразительности программа народной артистки России Ольги Кондиной и органиста Григория Варшавского.

Трио «Лойко»

Знаменитые цыганские импровизаторы «Лойко», давно и по праву принадлежащие к мировой музыкальной элите, представят в Белом зале утонченную и одновременно страстную программу.

Новогодний джазовый фейерверк

Предновогодний вечер в стиле джаз ждет зрителей в Белом зале на концерте джаз-квартета Кирилла Бубякина.

дек
    Новогоднее шоу песочной анимации «Белая сказка»

Сказку-квест о горячей дружбе среди холодных снегов расскажет мастер песочной анимации Анастасия Яркова.

Королевский бал

Блистательная танцевальная музыка от Генделя до Штрауса в предновогодний вечер создаст настроение волшебства и ожидания чудес.