янв
    Новогодний песочный спектакль «Щелкунчик»

Знаменитая волшебная сказка Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», без которой невозможно представить Нового года, будет создаваться прямо на глазах у зрителей мастером песочной анимации.

Музыкальное оливье. От Баха до Оффенбаха

Популярная классика и музыка кино станут главным музыкальным лакомством в первые дни нового года. «Шутка» Баха и «Времена года» Вивальди, музыка из «Иронии судьбы» и «Гарри Поттера» — Молодежный симфонический оркестр «CreatoSymphony» готовит много угощений.

Неоклассика. Музыка на воде

Музыкальные метаморфозы воды и звука. Неоклассика в исполнении виртуозных музыкантов и картины в технике эбру, создаваемые в режиме реального времени, составят поистине магический тандем.

янв
    Новогодний песочный спектакль «Снежная королева»

Самая красивая зимняя сказка предстанет в неожиданном исполнении — песочная анимация, озвученная голосами известных советских актеров.

Джаз перед Рождеством

Концерт, наполненный магией новогодних праздников, подарит легендарный джаз-бэнд Федора Кувайцева.

янв
    Новогодний песочный спектакль «Рождество»

Время чудес никогда не кончается! Новеллу «Рождество Христово», а также самые любимые детские сказки представит мастер песочной анимации Вера Лекомцева.

Рождество с «Терем-квартетом»

Встреча со знаменитой четверкой — лучший подарок на Рождество! Киномузыка, джазовые мелодии и неповторимые интерпретации классики — все это на праздничном концерте с «Терем-квартетом».

Стеклянная арфа & Орган

Стеклянная арфа — впервые в Белом зале! Музыкант-виртуоз Александр Лемешев и заслуженный артист России Даниэль Зарецкий представят сверкающее звучание стеклянной арфы на фоне богатейших тембров величественного органа.

Воспоминание о новогодней елке

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» приглашает проводить праздники самой нарядной музыкой Штрауса и Чайковского.

Венская классика

Венским классикам посвящается концерт солиста Большого театра Беларуси Юрия Городецкого и виртуозных исполнителей камерной музыки.

Симфонические миниатюры

Программу из симфонических миниатюр отечественных и зарубежных классиков, каждая из которых — шедевр, представляет Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика».

Джаз на старый Новый год

Концерт, наполненный магией новогодних праздников, подарит «Jazz Classic Trio» — лауреат международного фестиваля «Gnesin Jazz».

Вечера с Андреевским оркестром

Андреевский оркестр по гениальной концепции своего основателя уже более ста лет исполняет хиты мировой классики на балалайках, домрах и гуслях.

янв
    Мастерская детских талантов «Путешествие в Россию»

Юные любители классической музыки знают, что мировая классическая музыка немыслима без русских композиторов, а балетом Чайковского «Щелкунчик» восхищаются в каждом уголке планеты.

Гала-концерт «Крещенские вечера»

Грандиозный праздничный концерт в Белом зале завершит Международный фестиваль евангельской культуры «Крещенские вечера».

Форум хоровых собраний

Вряд ли существует более объединяющая людей музыка, чем хоровая. Только голос и слово — два инструмента, которые сплачивают тех, кто поёт, и тех, кто слушает.

Вечер джазовой музыки. Ансамбль Андрея Блинчевского

Американский джаз в исполнении звёзд джазовой сцены Санкт-Петербурга. Ансамбль Андрея Блинчевского — это филигранная техника, невероятная энергетика и море свинга.

Русские симфонические миниатюры

В лучших традициях музыкального Петербурга оркестр «Классика» представит симфонические миниатюры Бородина, Глазунова, Глинки и Мусоргского.

Domra Time. Екатерина Мочалова

Выдающаяся российская исполнительница на мандолине и домре Екатерина Мочалова — с первым сольным концертом в Санкт-Петербурге.

Органно-вокальный вечер «Музыка сквозь века»

Знаменитые абхазские музыканты — Лука Гаделия и Кристина Эшба представят коллекцию ярких и выразительных органных и вокальных сочинений.