мар
    Шоу песочной анимации «Румяные сказки»

Самые добрые русские народные сказки представит мастер песочной анимации Анастасия Яркова в рамках празднования «Масленицы в Политехническом».

Ансамбль виртуозов «AKKO QUARTET»

Победитель конкурса «Трофей мира-2019» исполнит шедевры мировой классики в оригинальном звучании баян-гобоя, баян-кларнета, баян-фагота, баян-тубы.

Салют любви

Известная скрипачка Мария Шалгина и пианист-виртуоз Олег Вайнштейн к Международному женскому дню представляют огромный букет гениальных произведений Сен-Санса, Элгара, Бизе.

мар
    Концерт звёзд оперетты «Без женщин жить нельзя…»

К Международному женскому дню поклонники оперетты получат настоящий музыкальный подарок — знаменитые на весь мир произведения Кальмана, Штрауса и Легара.

мар
    Мировая классика. Жорж Бизе «Кармен»

Шедевр оперного искусства — «Кармен» в концертном исполнении представит Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика» под управлением маэстро Канторова и солисты Михайловского театра.

Орган +

Бах и самые любимые мелодии из кинофильмов прозвучат на вечере органной музыки в четыре руки Александра Грудинкина и Ирины Розановой.

Квартет Джона Маршалла

Звезда мирового уровня — выдающийся американский джазовый трубач Джон Маршалл в составе квартета выступит в Белом зале с новой программой.

Весенние голоса

Солисты Мариинского театра Ольга Кондина, Екатерина Шиманович и Александр Никитин исполнят арии из опер и русские романсы в сопровождении «Gabbiano Orchestra».

Квартет саксофонов «2x2» и Лина Нова

Музыку из репертуара Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Эллы Фитцджеральд исполнит «2x2 SAXOPHONE QUARTET» и вокалистка Лина Нова.

мар
    Мастерская детских талантов «Путешествие по Италии-2»

Музыкальный мир Италии предстанет в сокровищах мирового оперного искусства Джузеппе Верди и сочинениях короля киномузыки Нино Роты.

Музыка в блеске мундиров

Оркестр штаба Западного военного округа в новом сезоне с новым дирижером представит новую весеннюю программу. ​Лед и пламя, Бах и Штраус, блеск мундиров и задор!

Великие симфонии

Самые известные шедевры симфонической музыки — Симфонию № 5 Шостаковича и «Юпитер» Моцарта исполнит Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика».

Творческий вечер Фёдора Добронравова

Впервые в Санкт-Петербурге творческий вечер любимого актера театра и кино Федора Добронравова. Народный артист России поделится своими уникальными историями о встречах с выдающимися актерами и режиссерами, исполнит добрые песни на все времена и с удовольствием ответит на вопросы зрителей.

Звездные Bechstein-вечера

Блистательный пианист Олег Вайнштейн посвятит программу 210-летию Фридерика Шопена и 180-летию Петра Чайковского.

Вечера с Андреевским оркестром

В честь Дня рождения Андреевского оркестра в Белом зале состоится премьерное исполнение сочинений Паганини, Сен-Санса, Дворжака и Бруха в красках русских народных инструментов.

Классика в джазе

Оригинальное сочетание классического фортепианного стиля, джазовой гармонии и виртуозной импровизации представляет ансамбль «Джаз каприс».

Форум хоровых собраний

Большой концерт хоровой музыки с участием четырех коллективов предоставит публике уникальную возможность насладиться великими творениями мировой музыкальной культуры.

Концерт в итальянском стиле

В симфоническое путешествие в Италию слушатели отправятся с оркестром «Классика» под управлением маэстро Александра Канторова.

Орган & Волынка

Удивительный дуэт схожих по звукоизвлечению, но совершенно разных инструментов познакомит слушателей с неповторимым звучанием, передающим дыхание древних легенд.

Творческий вечер писателя Славы Сэ

Один из самых популярных писателей современности — Слава Сэ представляет авторский вечер «Полтора рояля».

Возврат билетов осуществляется на сайте.

Событие состоится 2 октября 2020 года, билеты на новую дату будут действительны.