Золотые имена Белого зала

27 ноября 2020

Руководитель Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ Борис Кондин и директор Культурно-образовательного комплекса Марина Арканникова стали победителями Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Их проект «Формирование профессиональных компетенций и развитие творческой направленности студентов технического университета средствами зрелищных искусств (на примере образовательных проектов и социально-культурной инноватики Белого зала Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» признан лучшим в номинации «За лучший проект, направленный на развитие и повышение качества высшего образования».

— Победа в этом конкурсе — для нас большая честь. Равно как и продолжение традиции первых политехников — традиции обучения и воспитания квалифицированных инженеров, самостоятельно и творчески мыслящих исследователей и изобретателей, — считает Борис Кондин.

В работе авторы описали свою деятельность в развитии творческого потенциала будущих инженеров на примере инновационной для высшей школы и единственной в России образовательной практики «Творческие семестры в Политехническом», а также на примере культурно-просветительских проектов и концертной деятельности Белого зала СПбПУ.

«Золотыми» стали имена еще пяти сотрудников СПбПУ. Все они вошли в Книгу почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые имена высшей школы».


Последние новости по теме
Одна победа хорошо, а две лучше!
04 апреля 2024

Два хоровых коллектива СПбПУ признаны лучшими на III Всероссийском открытом хоровом фестивале-конкурсе...

Дирекция культурных программ Политеха вошла в топ-5 лучших департаментов в области внешних коммуникаций в России
20 июня 2023

13 июня деловое издание «Ведомости» опубликовало итоги X ежегодного всероссийского рейтинга АКМР...

Белый зал Политеха стал началом пути к белым снегам Арктики: легендарный Федор Конюхов встретился со студентами Политеха
09 февраля 2023

7 февраля Федор Конюхов и его соратник и путешественник Виктор Симонов рассказали о предстоящей ...

Режиссер Белого зала вошла в топ-50 лучших директоров по коммуникациям в России
16 июня 2022

14 июня в Санкт-Петербурге в ИТАР-ТАСС состоялось официальное объявление IX всероссийского рейтинга...