Культурно-просветительскую деятельность Белого зала СПбПУ отметили специальным дипломом в Государственной Думе РФ

30 июня 2015

30 июня, в малом зале Государственной Думы РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

В числе победителей – проект Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Музы в храме науки: образовательный бренд современного вуза (на примере культурно-просветительской деятельности Белого зала СПбПУ Петра Великого)», представленный к.п.н., директором Департамента молодежного творчества и культурных программ Б.И. Кондиным, к.полит.н., директором Центра коммуникационных технологий ДМТиКП М.С. Арканниковой и кандидатом искусствоведения, профессором Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова И.Е. Рогалевым. Жюри конкурса выбрало этот проект из более чем 4 500 заявок и отметило его специальным дипломом за творческий подход к решению задач современного отечественного образования.

Конкурс проводится с 2003 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Актуальность и социальная значимость конкурса «Моя страна – моя Россия» бесспорна. Такие конкурсы способствуют продвижению уникальных российских образовательных брендов на глобальном рынке образовательных услуг, продвижению достижений отечественной науки и позиционирования России как конкурентоспособного государства. Будущее российского образования за университетами «нового типа» – университетами, которые развиваются не только как научно-образовательные, но и как духовно-культурные центры, создающие вокруг вуза особую культурную и интеллектуальную среду. Интеграция науки, техники и искусства в стенах Политехнического университета, развитие творческого потенциала будущего инженера – это надежные инвестиции в инженерную элиту России.

Борис Игоревич Кондин
директор Департамента молодежного творчества и культурных программ СПбПУ Петра Великого

За научное сопровождение и подготовку участников конкурса в 2015 году, директор Департамента молодежного творчества и культурных программ СПбПУ Петра Великого Б.И. Кондин удостоен благодарности заместителя Председателя организационного комитета конкурса, заместителя министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова.


Последние новости по теме
Дирекция культурных программ Политеха вошла в топ-5 лучших департаментов в области внешних коммуникаций в России
20 июня 2023

13 июня деловое издание «Ведомости» опубликовало итоги X ежегодного всероссийского рейтинга АКМР...

Белый зал Политеха стал началом пути к белым снегам Арктики: легендарный Федор Конюхов встретился со студентами Политеха
09 февраля 2023

7 февраля Федор Конюхов и его соратник и путешественник Виктор Симонов рассказали о предстоящей ...

Режиссер Белого зала вошла в топ-50 лучших директоров по коммуникациям в России
16 июня 2022

14 июня в Санкт-Петербурге в ИТАР-ТАСС состоялось официальное объявление IX всероссийского рейтинга...

Культурный код СПбПУ вписали в историю
24 февраля 2021

Проект «Инженеры искусств: культурный код университета и города Петра Великого» вошел в топ 50...