«Имидж инженерных профессий» в фокусе задач Белого зала СПбПУ

26 октября 2017

«Имидж инженерных профессий» — самая молодая номинация Открытого всероссийского конкурса студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин», партнером которой в этом году выступил Фонд развития и содействия социальным, культурным, научным и образовательным проектам Белого зала СПбПУ наряду с Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

 

Понятие «имидж» достаточно прочно вошло в нашу жизнь. Имидж сегодня разыгрывает главные сражения и битвы, является важным аргументом для принятия множества политических, социальных и экономических решений. Несомненно, что и имидж конкурентоспособной российской инженерной отрасли, обладающей творческим потенциалом и традициями инженерного изобретательства, требует особого фокуса внимания, как высшей школы, так и профессионального PR-сообщества. По замыслу директора конкурса, члена исполнительной дирекции Российской ассоциации по связям с общественностью Аллы Семеновны Некрашевич, учреждение данной номинации должно способствовать решению важнейших для страны задач, таких как популяризация технического творчества среди молодежи, влияние на выбор инженерных профессий лучшими выпускниками российских школ, формирование высокого статуса инженерного творчества.

 

Конкурс, который за 17 лет своей истории снискал всероссийскую известность и признание экспертного сообщества, а сегодня входит в топ-10 лучших студенческих проектов страны, проходил в Москве с 17 по 20 октября. Более 900 студентов из 32 городов России представили на конкурс «Хрустальный апельсин» свои проекты в 18 номинациях. В состав жюри и экспертного совета конкурса, в котором состоят хедлайнеры российской PR-отрасли, в этом году вошла и директор Культурно-образовательного комплекса СПбПУ, директор Фонда Белого зала Марина Сергеевна Арканникова.

 

На торжественной церемонии награждения победителей в Общественной палате РФ, Марина Сергеевна поздравила всех участников и лауреатов XVII Открытого всероссийского конкурса студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин» с важным шагом в их карьере.

 

— Ваши проекты сегодня архи востребованы российским инженерным корпусом. Безусловно, они будут способствовать формированию конкурентоспособных инженеров, инженеров-творцов, специалистов нового поколения, способных ответить на вызовы мировой экономики конкурентоспособными продуктами, творческими и новаторскими решениями, — отметила Марина Арканникова на вручении наград победителям.

 

Специальными дипломами «За творческий подход к решению задач в сфере образования, науки и социально-культурных инноваций» и памятными подарками от Фонда Белого зала были отмечены две студенческие работы — Ульяновского государственного технического университета «IT-профессия — от мечты к реальности» и Вологодского государственного университета «Образование без границ».



Последние новости по теме
Дирекция культурных программ Политеха вошла в топ-5 лучших департаментов в области внешних коммуникаций в России
20 июня 2023

13 июня деловое издание «Ведомости» опубликовало итоги X ежегодного всероссийского рейтинга АКМР...

Белый зал Политеха стал началом пути к белым снегам Арктики: легендарный Федор Конюхов встретился со студентами Политеха
09 февраля 2023

7 февраля Федор Конюхов и его соратник и путешественник Виктор Симонов рассказали о предстоящей ...

Режиссер Белого зала вошла в топ-50 лучших директоров по коммуникациям в России
16 июня 2022

14 июня в Санкт-Петербурге в ИТАР-ТАСС состоялось официальное объявление IX всероссийского рейтинга...

Культурный код СПбПУ вписали в историю
24 февраля 2021

Проект «Инженеры искусств: культурный код университета и города Петра Великого» вошел в топ 50...