Распахнутые объятия Василия Герелло

08 декабря 2020

Звезда мировой сцены Василий Герелло верен традиции — раз в год он выступает в Белом зале Политехнического с сольным концертом. 4 декабря народный артист России радовал публику песнями о любви и своим лучезарным оптимизмом.

Всегда аншлаговый концерт солиста Мариинского театра на этот раз прошел с ограничениями по количеству зрителей. Счастливчики, успевшие купить билет на выступление любимого артиста, аплодировали за себя и за того, кто мог сидеть рядом, будь все как прежде.

— Как голос? Не изменился после коронавируса? — обратился к публике Василий Герелло.

— Еще лучше стал! — восклицали из зала.

Народный артист России действительно перенес коронавирусную инфекцию, и выступление в Белом зале стало первым сольным концертом после болезни. Василий Герелло как всегда был полон радостью и делился ею со слушателями без остатка, как только он один умеет. Какой бы репертуар он не избрал, главным остается энергия, распахнутость, с которой он исполняет и оперные арии, и русские народные песни.

— Я ждала этого концерта, ждала Василия Герелло! Только находясь в Белом зале, только услышав его голос, я особенно остро почувствовала, как в нем нуждалась в эти трудные времена! Невероятной силы человек, невероятной силы голос — концерт Василия Герелло стал бальзамом на душу, — поделилась почитательница таланта певца Ирина Тихомирова.

Старинные русские романсы, неаполитанские и русские народные песни Василий Герелло исполнял вместе со своим неизменным коллегой по сцене пианистом Олегом Вайнштейном. Дуэт солисту Мариинского театра составила молодая исполнительница Алиса Медведева. В каждый свой сольный концерт Василий Герелло включает номера начинающих артистов: много лет назад с его легкой руки в одном таком концерте принимала участие Анна Нетребко.

Слушатели и после исполненной на бис «Дорогой длинною» долго не хотели отпускать артиста, фотографировались, брали автографы, благодарили за выступление. Василий Герелло для каждого находил добрые слова, шутил и всем желал здоровья.



Последние новости по теме
Дарим надежду: политехники исполнили песни Анны Герман
17 апреля 2024

15 апреля артисты Вокальной студии «PolyVox» в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра СПбПУ...

Возврат средств за концерты 23-24 марта
24 марта 2024

23 и 24 марта концерты в Белом зале отменяются

В связи с трагическими событиями в Москве ...

В Политехе состоялась премьера оратории, созданной ученым Андреем Зелинским
27 февраля 2024

Только в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, прославившимся интеграцией...

Из Петербурга в Лондон: Роман Арндт дебютировал с новой программой в Белом зале
09 февраля 2024

31 января состоялся большой концерт одного из лучших теноров России Романа Арндта. Артист впервые...