Народный артист РФ Дмитрий Маликов встретился со студентами СПбПУ

07 апреля 2017

В Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась встреча с молодежью музыканта, певца, композитора, народного артиста России Дмитрия Маликова.

 

Стоит отметить, что творческая встреча вызвала настоящий ажиотаж не только среди студентов Политехнического, но и учащихся других вузов города, а также среди самых юных горожан – детей, и их родителей. Мероприятие было выстроено в виде душевного диалога артиста со зрителями. В самом начале Дмитрий Маликов рассказал о своем новом спектакле «Перевернуть игру», главная идея которого – возродить в душах молодых людей любовь к музыкальному классическому искусству, разному, но несущему свою глубокую мудрость.

 

После этого артист поделился историями своего творческого становления и развития, рассказал о том, что он вкладывает в основу своих музыкальных произведений, отметив, что настоящий хит создать достаточно сложно, потому что каждое произведение – это определенная эмоция, момент, а они, особенно в современном мире, меняются достаточно быстро. Он также рассказал зрителям некоторые свои секреты маркетинга, приведя в пример один из своих альбомов – «Панацея», который, в том числе и из-за специфики названия, с успехом продавался в сети аптек!

Дмитрий Маликов отметил, что работа с современной молодежью – занятие очень сложное, но интересное, требующее постоянного развития и трансформации, поскольку внимание молодых людей сфокусировать и поймать становится с каждым годом все сложнее, ведь социальные сети и Интернет развивают у них клиповое мышление. Это становится одной из причин изменения музыкальных вкусов – развитие коротких музыкальных пьес, однотипная и простая по своему содержанию музыка для кино и сериалов, которые сегодня являются уже абсолютно самостоятельным жанром.

 

Стоит отметить, что артист радовал присутствующих не только интересной и живой беседой, наполненной юмором и самоиронией, которые, по мнению Маликова, являются секретом здоровья и молодости, но и виртуозной и душевной игрой на рояле и исполнением своих песен.

В завершение встречи слово было предоставлено слушателям, и, на удивление многих, в зале выстроилась настоящая очередь из желающих задать народному артисту свои вопросы, которые, стоит отметить, были абсолютно разными и порой неожиданными. Некоторые студенты решили отметить свой день рождения, посетив творческую встречу с музыкантом, поэтому просили поздравить себя с днем рождения, а кто-то просил сделать видеопоздравление для своих мам, что Дмитрий Маликов с удовольствием исполнял. Другие вопросы касались как музыкальных предпочтений Дмитрия Маликова, так и его советов по построению частного бизнеса, самых сокровенных желаний и его видения роли молодежи в современной политике. «Я советую вам как можно больше знакомиться и дружить, потому что настоящие друзья и хорошие знакомства всегда смогут стать опорой в вашей жизни», – посоветовал студентам народный артист. «И конечно, необходимо всегда быть честными в своих делах, как минимум с собой, иначе успех так и останется недосягаемым», – добавил он.

 

Однако чаще всего студенты просили сделать с артистом селфи, ведь, как они сами признались в ходе беседы, он является для них не просто певцом и композитором, а легендой.

 

Подводя итог встречи и прощаясь с присутствующими, артист поблагодарил всех за теплый прием, разнообразные и интересные вопросы, живую беседу и пожелал всем успехов и творческого развития.

 

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ.



Последние новости по теме
Дарим надежду: политехники исполнили песни Анны Герман
17 апреля 2024

15 апреля артисты Вокальной студии «PolyVox» в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра СПбПУ...

Возврат средств за концерты 23-24 марта
24 марта 2024

23 и 24 марта концерты в Белом зале отменяются

В связи с трагическими событиями в Москве ...

В Политехе состоялась премьера оратории, созданной ученым Андреем Зелинским
27 февраля 2024

Только в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, прославившимся интеграцией...

Из Петербурга в Лондон: Роман Арндт дебютировал с новой программой в Белом зале
09 февраля 2024

31 января состоялся большой концерт одного из лучших теноров России Романа Арндта. Артист впервые...