Мантию Почетного доктора СПбПУ вручили в Белом зале ведущему промышленнику и культурному деятелю Италии

01 ноября 2016

31 октября в Белом зале состоялась торжественная церемония вручения мантии и диплома Почетного доктора СПбПУ ведущему итальянскому ученому, промышленнику и культурному деятелю, господину Джованни Амедео Арведи.

 

Профессор Джовании Амедео Арведи имеет ряд престижных наград мирового уровня за внедрение инноваций и новых технологий в промышленности. Присвоение ему звания Почетного доктора СПбПУ открывает политехникам возможности более тесного сотрудничества с крупным металлургом и предпринимателем. Однако Арведи не только известный промышленник, он уделяет большое внимание сохранению культурного наследия своей страны, являясь создателем музея скрипок в Кремоне, где хранятся подлинные инструменты Страдивари и Амати. Зная, какое внимание уделяется развитию творческого потенциала будущих инженеров в Политехническом университете, и как важен для университета синтез науки и искусства в инженерном образовании, господин Арведи пригласил студентов-политехников посетить его музей в Италии.

 

Поздравляя с новым званием профессора Джованни Арведи, политехники преподнесли ему музыкальный подарок. Сочинение Крейслера в исполнении скрипачки Юлии Кондиной и органистки Ирины Розановой стало приятным сюрпризом Арведи. Специально выступить для почетного гостя университета была приглашена народная артистка России, солистка Мариинского театра Ольга Кондина, исполнившая «Аве Мария» Масканьи.



Последние новости по теме
Дарим надежду: политехники исполнили песни Анны Герман
17 апреля 2024

15 апреля артисты Вокальной студии «PolyVox» в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра СПбПУ...

Возврат средств за концерты 23-24 марта
24 марта 2024

23 и 24 марта концерты в Белом зале отменяются

В связи с трагическими событиями в Москве ...

В Политехе состоялась премьера оратории, созданной ученым Андреем Зелинским
27 февраля 2024

Только в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, прославившимся интеграцией...

Из Петербурга в Лондон: Роман Арндт дебютировал с новой программой в Белом зале
09 февраля 2024

31 января состоялся большой концерт одного из лучших теноров России Романа Арндта. Артист впервые...