Одна победа хорошо, а две лучше!

04 апреля 2024

Два хоровых коллектива СПбПУ признаны лучшими на III Всероссийском открытом хоровом фестивале-конкурсе «Радуга».

Политех не только первый в науке, но и в искусстве! Сразу два университетских хора заняли первые строчки одного из крупнейших в России хорового конкурса.

Выступления в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга и Гала-концерт в Мариинском театре — волнительные выдались деньки для поющих политехников.

Молодежный хор «Полигимния» под руководством Анны Подгорновой завоевал звание лауреата I степени в категории «Любительские молодежные хоры». А Камерный хор СПбПУ под руководством Александры Макаровой получил самую высокую оценку жюри и стал абсолютным победителем — единственным хором, набравшим максимальное количество баллов.

Студенты Политеха, занимающиеся в творческих коллективах университета, успевают хорошо учиться, побеждать в конкурсах и радовать публику большими концертными программами, которые теперь входят в репертуар Белого зала наравне с концертами известных музыкантов и артистов. 29 марта участники Камерного хора СПбПУ исполнили Мессу Шуберта в сопровождении именитого органиста России Даниэля Зарецкого и оркестра Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского Корсакова. Вокальное мастерство участников хора под руководством Александры Макаровой удивило и слушателей, и профессионалов.

— Прекрасно звучал хор студентов Политеха, и никто и не подумает, что это будущие инженеры, программисты… Все выверено, и это блестящая работа руководителя коллектива. Ребята большие молодцы! — отметил заслуженный артист России Даниэль Зарецкий.

На этом концертный сезон у ребят не заканчивается, и совсем скоро, 29 апреля, Политех ждет в гости студентов МИФИ и Петрозаводского государственного университета на концерте в честь 10-летия Камерного хора СПбПУ.

А 15 апреля в Белом зале будут звучать песни Анны Герман в исполнении политехников из Вокальной студии «PolyVox» СПбПУ ­— лауреатов Международного фестиваля песни Анны Герман в Варшаве. Самые душевные песни прозвучат в сопровождении музыкантов Эстрадно-симфонического оркестра Политеха, чьи выступления всегда принимаются зрителями с особенной любовью.


Последние новости по теме
Дирекция культурных программ Политеха вошла в топ-5 лучших департаментов в области внешних коммуникаций в России
20 июня 2023

13 июня деловое издание «Ведомости» опубликовало итоги X ежегодного всероссийского рейтинга АКМР...

Белый зал Политеха стал началом пути к белым снегам Арктики: легендарный Федор Конюхов встретился со студентами Политеха
09 февраля 2023

7 февраля Федор Конюхов и его соратник и путешественник Виктор Симонов рассказали о предстоящей ...

Режиссер Белого зала вошла в топ-50 лучших директоров по коммуникациям в России
16 июня 2022

14 июня в Санкт-Петербурге в ИТАР-ТАСС состоялось официальное объявление IX всероссийского рейтинга...

Культурный код СПбПУ вписали в историю
24 февраля 2021

Проект «Инженеры искусств: культурный код университета и города Петра Великого» вошел в топ 50...