Музыкальные вершины Европы

Скрипка, гобой д’амур, камерный оркестр и шедевры великих классиков!

Вивальди, Телеман, Бах, Гайдн, Моцарт — сочинения композиторов барокко и классицизма исполнят ведущие петербургские музыканты Мария Шалгина, Денис Быстров в сопровождении Концертного камерного оркестра музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.

В программе — блестящий Концерт для скрипки и гобоя с оркестром ре минор Баха и самый узнаваемый и любимый концерт «Весна» из цикла «Времена года» Вивальди. Концерт для гобоя д’амур — «гобоя любви» —Телемана продемонстрирует благородное и удивительно мягкое звучание старинного духового инструмента. Венский классицизм будет представлен лучезарной Маленькой ночной серенадой Моцарта и искрометной Симфонией № 11 для камерного оркестра Гайдна.

Цикл концертов с комментариями призван сделать классическую музыку понятной. Сочетание музыки в исполнении ведущих солистов Санкт-Петербурга и историй о создании произведений и судьбах композиторов — новый проект известной скрипачки Марии Шалгиной.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

Лауреаты международных конкурсов Мария Шалгина (скрипка), Денис Быстров (гобой, гобой д’амур)

Концертный камерный оркестр музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, художественный руководитель и дирижёр — Дмитрий Ралко