Леонард Бернстайн. Чичестерские псалмы. К 10-летию Камерного хора СПбПУ

29 апреля 2024
    300

Три хоровых коллектива из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска представят ярчайшие сочинения для хора, главное из которых «Чичестерские псалмы» Бернстайна.

На праздничный концерт в честь 10-летия Камерного хора Политеха специально приедут хоровые коллективы МИФИ и Петрозаводского государственного университета. Они представят самые лучшие номера своего репертуара — сочинения русских и зарубежных композиторов, обработки народных песен. Главный шедевр программы — «Чичестерские псалмы» Леонарда Бернстайна — своеобразный микст академической музыки с элементами джаза, рока, шлягера, старинных еврейских песнопений и негритянского фольклора.

Камерный хор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Камерный хор «Carpe Diem» НИЯУ МИФИ и Академический хор Петрозаводского государственного университета объединятся в этот вечер на сцене, чтобы порадовать публику и порадоваться самим!

Камерный хор СПбПУ, художественный руководитель — Александра Макарова, хормейстер — Иван Егоров

Камерный хор «Carpe Diem» НИЯУ МИФИ, художественный руководитель — Елена Гурская, хормейстер — Остап Даутов

Академический хор Петрозаводского государственного университета, художественный руководитель — Николай Маташин, хормейстер — Алена Терех

Партия органа — лауреат международных конкурсов Ирина Розанова