В Белом зале грянул Губернаторский новогодний бал

25 декабря 2017

Если титул мировой столицы балов с давних пор сохраняет за собой Вена, то Политех уже по традиции, в четвертый раз становится площадкой Губернаторских новогодних балов. И каждый раз они поражают своей грандиозностью и масштабностью.

21 декабря в СпбПУ собрались 700 лучших студентов из 49 государственных и негосударственных высших учебных заведений, а также 77 профессиональных образовательных организаций различного ведомственного подчинения, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Все они отличились в учебе, научном, художественном и техническом творчестве, спорте и общественной деятельности.

От имени губернатора и правительства города собравшихся поприветствовал вице-губернатор Санкт‑Петербурга В. В. Кирилов. Также на торжественном открытии бала присутствовали председатель Комитета по науке и высшей школе А. С. Максимов и другие гости.
— Принцип любого петербургского студента, считаю, должен быть таким: выйти из стен своего учебного заведения гармонично развитой личностью. Уверен, что каждый из вас — и в своей учебе, и в творчестве, и в других увлечениях мыслит «симфонически». В преддверие Нового года мы всегда мечтаем о чуде. Но чудо у каждого из вас уже случилось. Вы живете в чудесном городе, учитесь в чудесных вузах. Вы и сами по себе — чудо. И будущее России, — отметил ректор СПбПУ А. И. Рудской.

После торжественной церемонии открытия бала гостей ждало знакомство с традиционными бальными танцами, мастер-классы, розыгрыши и сюрпризы. Первым прекрасные дамы в длинных платьях и галантные кавалеры исполнили вальс — под музыку Хачатуряна из кинофильма «Маскарад». Из года в год на Губернаторском балу играет Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга под управлением Станислава Горковенко.

Ну а после вальса, кадрили, польки молодые люди сменили туфли на кроссовки и с удовольствием продолжили танцевать на дискотеке.

По материалам Медиа-центра СПбПУ

Полная версия



Последние новости по теме
Оркестр Политеха вышел на сцену в костюмах первых политехников
26 декабря 2023

22 декабря каждый год в Белом зале проходит одно из главных университетских событий — чествование...

Блокадный Ленинград и современный Донбасс увидели студенты Политеха
09 октября 2023

Со 2 по 6 октября для студентов первого курса Политеха в рамках занятий по дисциплине «Творческие...

На лекциях в Политехе звучит классическая музыка
26 сентября 2023

Начало учебы в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого для первокурсников...