С «Пушкинской картой» — в Белый зал

09 ноября 2021

В этом году в России стартовал проект, по которому молодые люди от 14 до 22 лет могут посещать концертные залы, театры и музеи за счёт государства. Белый зал СПбПУ — тоже среди участников проекта.

Белый зал Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, как никакой другой, отвечает требованиям, предъявляемым к культурным учреждениям — участникам проекта «Пушкинская карта»: «наличие в программе народных произведений, а также русской, отечественной и зарубежной классики, репертуар, направленный на формирование гармонично развитой, социально ответственной и патриотичной личности».

К участию в программе Министерством культуры РФ одобрены все актуальные концерты в Белом зале с 9 по 30 ноября. Далее действие «Пушкинской карты» распространится на все последующие события.

Как принять участие в программе

  • Получить Пушкинскую карту нужно через портал «Госуслуги», затем выбрать мероприятие на сайте Белого зала и выбрать способ оплаты «Пушкинская карта», ввести ее данные в соответствующие графы. В заказе должен быть один билет, а его сумма не должна превышать 3000 рублей.

Участники

  • Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет

Номинал карты

  • В этом году номинал Пушкинской карты составит 3 тысячи рублей, в 2022 году будет начислено уже 5 тысяч рублей. 1 января каждого нового года государство будет класть на «Пушкинскую карту» новые деньги — и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года.

Можно ли доплатить свои деньги?

  • К сожалению, пока такой возможности нет. Но разработчики думают, как решить эту проблему.

Если в конце года на карте останутся деньги, они сгорят?

  • Да. Копить «культурные» деньги не получится. И если вы не успеете их потратить в этом году, то они «сгорают». Не нужно откладывать поход на концерт.

Если я купил билет, но на концерт не попал, вернут деньги?

  • Да, с билетами, купленными по «Пушкинской карте», действуют те же правила возврата, что и с обычными билетами. Вы сможете вернуть билет, а баланс вашей карты пополнится на стоимость возвращённого билета.


Последние новости по теме
Оркестр Политеха победил в «Студенческой весне» и дал сольный концерт при полном аншлаге
29 апреля 2025

Слава об оркестре будущих инженеров гремит! Только в апреле он стал лауреатом 1 степени в двух конкурсах,...

В Белом зале показали «Инженеров Победы»
24 апреля 2025

Три дня подряд, с 22 по 24 апреля, в Белом зале шла постановка, посвященная памяти политехников ...

«Благовест» объединил поющие университеты страны
08 апреля 2025

4-6 апреля состоялся IX Открытый конкурс хоровых коллективов вузов и ссузов России «Благовест». ...

Пушкин в сердце Политеха
08 ноября 2024

Весь октябрь в СПбПУ славили Пушкина. В 17 раз в Политехе проводится фестиваль русской музыки и ...