В Белом зале состоялась российская премьера шоу «Sentir de Cadi»

18 марта 2019

Грандиозная испанская фиеста состоялась в Белом зале 15 марта в рамках 120-летия СПбПУ и культурной программы «I Российско-испанской недели языка и культуры», которая проводилась в СПбПУ совместно с университетом Кадиса. 

 

Испанцы привезли в Санкт-Петербург по-настоящему красивую и эмоциональную программу страстных музыкальных мотивов и завораживающих танцев. Группа фламенко «Sonando al compаs», участники которой выпускники высшей консерватории танца Кадиса, очень популярна в Андалусии. На сцене Белого зала в сопровождении гитариста и певицы фламенко они создали атмосферу своей страны, представив фламенко из разных уголков Андалусии. 

— Программа построена так, чтобы показать все элементы фламенко — и танец, и музыку, и костюмы, передать свой эмоциональный характер, — говорит танцовщик фламенко Алекс Родригес. — Для нас большая честь представить свою культуру в Санкт-Петербурге! Это наш первый визит в Россию, и мы очень надеемся оправдать ожидания публики, чтобы ещё к вам вернуться и продолжить сотрудничество.

Традиционные южно-испанские мелодии в общей канве с вокальными номерами и танцами, самобытность и высочайшая техника исполнения, магия и подлинность чувств привели зрителей в восхищение. Переполненный Белый зал наградил артистов бурными аплодисментами, порой переходя на ритм кастаньет.

 

Шоу «Sentir de Cadi», специально подготовленное для этого визита в Россию, стало не только приятным событием для ценителей испанской культуры и искусства фламенко в Санкт-Петербурге, но и значительным явлением, способствующим укреплению взаимопонимания и дружбы между странами.



Последние новости по теме
Дарим надежду: политехники исполнили песни Анны Герман
17 апреля 2024

15 апреля артисты Вокальной студии «PolyVox» в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра СПбПУ...

Возврат средств за концерты 23-24 марта
24 марта 2024

23 и 24 марта концерты в Белом зале отменяются

В связи с трагическими событиями в Москве ...

В Политехе состоялась премьера оратории, созданной ученым Андреем Зелинским
27 февраля 2024

Только в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, прославившимся интеграцией...

Из Петербурга в Лондон: Роман Арндт дебютировал с новой программой в Белом зале
09 февраля 2024

31 января состоялся большой концерт одного из лучших теноров России Романа Арндта. Артист впервые...