Путешествие из России в Италию

09 февраля 2018

Один из самых известных и востребованных гобоистов страны Алексей Балашов представит гениальные произведения известных композиторов России и Италии.

За высочайший уровень исполнительского мастерства и проникновенную манеру игры Алексея Балашова называют «виртуозом гобоя», «Паганини гобоя». В репертуаре музыканта около 300 сочинений, написанных для гобоя, — от музыки барокко до современных авторов. Он дал сотни сольных концертов на самых престижных концертных площадках России и мира, сочетая концертную деятельность с углублённым изучением истории гобоя.

В программе, наряду с гениальными произведениями известных композиторов России и Италии Римского-Корсакова, Рахманинова, Доницетти, Россини, Беллини, прозвучат произведения, довольно редко звучащие у нас в стране. К примеру, концертная фантазия гобоиста-виртуоза XIX века Паскулли, несколько пьес татарского композитора XX века Ключарёва. Украшением концерта станут «Поэма» композитора из Санкт-Петербурга Марины Дранишниковой и посвящённый Алексею Балашову концерт композитора Веры Зайцевой.

Всё великолепие звука и богатство технических возможностей Алексей Балашов представит под аккомпанемент пианистки, лауреата международных конкурсов Вероники Пироженко.

Концерт входит в абонемент № 9

Лауреаты международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва), Вероника Пироженко (фортепиано)

Н. А. Римский-Корсаков «Полёт шмеля»,

С. Рахманинов Вокализ,