Песочная анимация «Руслан и Людмила»

21 октября 2018

Сказочная поэма Александра Пушкина предстанет в новом формате — в исполнении мастера песочной анимации Веры Лекомцевой.

«У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…» — эти строки, которые знают наизусть и взрослые, и дети, открывают дверь в волшебный мир. В нем можно увидеть битву с Черномором, поговорить с головой, встретить русалок и разную нечисть, побывать в заколдованных садах, а главное — победить злые чары.

Магические движения рук художницы Веры Лекомцевой заставляют с неослабевающим интересом следить за приключениями храброго Руслана, отправившегося на поиски похищенной Людмилы. Прямо на глазах на большом экране в полной темноте песочные картины трансформируются из одной в другую, поражая яркими сказочными образами.

Прекрасную сказку о добре и зле, о любви и верности сопровождает классическая музыка и закадровый текст, записанный известными актерами. Продолжительность — 70 минут. Для детей от 6 лет.

Концерт может входить в абонемент № 9

Художник — режиссер Театра песочной анимации Вера Лекомцева

Песочная анимация на основе поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила»