Музыкальные шедевры на Bechstein‑вечерах

28 февраля 2018

Заслуженный артист России Валерий Вишневский подарит публике восхитительные образцы фортепианного искусства – гениальные произведения Моцарта и Шопена.

Фортепианные сонаты составляют важную часть творческого наследия Моцарта и впечатляют свои изяществом. Всего им создано 19 клавирных сонат, три из которых — Cонату До мажор, Сонату Соль мажор и ми бемоль мажор исполнит Валерий Вишневский. В программе концерта также баллады и скерцо Фредерика Шопена.

В полной мере насладиться каждым оттенком богатых звуковых пассажей шедевров фортепианного искусства в исполнении Валерия Вишневского позволит прекрасная акустика Белого зала.

Заслуженный артист России, профессор кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, воспитал плеяду профессиональных музыкантов, многие из которых продолжили традиции петербургской фортепианной школы в России и за рубежом. За 35 лет концертной деятельности Валерий Вишневский сыграл около 1000 концертов в России и за рубежом.

Концерт абонемента № 4 и абонемента № 9

Заслуженный артист России, профессор Валерий Вишневский (фортепиано)

В. А. Моцарт Три сонаты, Ф. Шопен Баллады, Скерцо