Мастерская детских талантов «То флейта слышится…»

09 декабря 2018

Флейта, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса как самый древнейший музыкальный инструмент, станет героиней «Мастерской детских талантов».

Каждый концерт, точнее музыкально-практическое занятие для детей и родителей, посвящается одному музыкальному инструменту. Соло на нем исполняют юные дарования в сопровождении Симфонического оркестра филармонии для детей и юношества Санкт-Петербурга. А ведущий — композитор Игорь Рогалев — учит детей понимать язык композиторов.

На этот раз знакомимся с волшебной флейтой и гениальными произведениями, которые лучше всего демонстрируют ее возможности! Услышим проникновенную Мелодию из оперы «Орфей» Глюка, изящную «Шутку» Баха и жизнерадостный Концерт для флейты и арфы Моцарта, в котором партия флейты очень нежно вплетается в созвучия арфы.

Концерт входит в абонемент № 1 и в абонемент № 9

Симфонический оркестр филармонии для детей и юношества Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер — Михаил Голиков, ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев.

И.-С. Бах Скерцо

К. В. Глюк Мелодия из оперы «Орфей»

В. А. Моцарт Концерт для флейты и арфы