Мастерская детских талантов «…Господствовать начнет виолончель…»

11 ноября 2018

Виолончель — с семилетнюю девочку, и характер у нее девчоночий — то печальна и грустна, то радостна и беззаботна. Встретимся с ней на музыкально-практическом занятии для детей и родителей.

Этот струнный инструмент представит Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества вместе с начинающими музыкантами. А главный проводник в мир музыки — ведущий Игорь Рогалев поведает, что виолончель по тембру напоминает человеческий голос, и сам Шаляпин выразительности пения учился у виолончели, что этот инструмент способен передать массу эмоций.

Будем слушать и обсуждать «Симфонию игрушек» или «Детскую симфонию» Йозефа Гайдна, виртуозное произведение Антонио Вивальди «Concerto Grosso», в котором солирующие инструменты соревнуются со оркестром, и «Adagio» для струнного оркестра Валерия Гаврилина.

Концерт входит в абонемент № 1

Симфонический оркестр филармонии для детей и юношества Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер — Михаил Голиков, ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

А. Вивальди «Concerto Grosso» I ч.,

Й. Гайдн «Детская симфония» I ч.,