Мастерская детских талантов «Фагот, да не тот…»

27 января 2019

Главным героем музыкально-практического занятия для детей и родителей станет деревянный духовой инструмент, которого музыканты в шутку называют «старичком».

Ворчливый фагот сыграет роль дедушки в симфонической сказке Сергея Прокофьева «Петя и волк», в которой всех персонажей изображают различные музыкальные инструменты. Предстанет во всех красе в «Путеводителе по оркестру» Бриттена, написанного специально чтобы познакомить детей с инструментами симфонического оркестра.

Все богатство оркестровых красок откроет Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр CreatoProject и солисты — подающие большие надежды юные музыканты. А ведущий Игорь Рогалев научит слушать и понимать классическую музыку.

Концерт может входить в абонемент № 1

Солисты и Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр CreatoProject, художественный руководитель и дирижер — Иван Шинкарев, ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

С. Прокофьев «Дедушка» из симфонической сказки «Петя и Волк»,

Б. Бриттен «Вариации фагота» из «Путеводитель по оркестру»,