Мастерская детских талантов

29 января 2017

Впервые в «Мастерской детских талантов» будет звучать орган, впервые ведущую роль на концерте отдадут юным дарованиям, впервые дирижировать оркестром будет гость из Японии, которой погрузит в волшебство музыки всемирно признанных японских аниме.

Вместе с Молодежным симфоническим оркестром и ведущим Игорем Рогалевым музыкально-практическое занятие для детей и их родителей проведут юные композиторы и музыканты, которые исполнят собственные сочинения, написанные для органа и фортепиано. И конечно, слушатели познакомятся с признанными шедеврами классической музыки – самыми популярными произведениями Гайдна, Вивальди и Бизе.

На этот раз за дирижерский пульт встанет гость из Японии Котаро Кимура. В программу концерта войдут саундтреки из культовых японских аниме Миядзаки «Унесенные призраками» и «Евангелион». Дирижер приедет не один, а с певицей Сатоко Ота.

Этот уникальный концерт станет ярчайшим культурным событием в Санкт-Петербурге.

Концерт входит в абонементы № 1 и № 9

Ведущий – композитор Игорь Рогалев, Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, дирижер – Котаро Кимура, Ото Сатока (вокал), а также Роман Ямбухтин, Иван Татарчук, Иван Тереханов, лауреат международных конкурсов Игорь Петров

И. Тереханов сюита для органа, А. Вивальди Кончерто гроссо для двух скрипок с оркестром (1 часть), Ж. Бизе Увертюра из оперы «Кармен», Й. Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром (1 часть), саундтреки из аниме «Евангелион», «Унесенные призраками»