Мастерская детских талантов

19 марта 2017

Самым сказочно красивым колыбельным будет посвящено музыкально-практические занятия для детей и их родителей «Мастерская детских талантов».

Какие колыбельные самые известные в мире? Колыбельная Моцарта, популярная в России со словами «Спи, моя радость, усни», и Колыбельная Брамса - жемчужина немецкого вокального искусства. В этот ряд можно уверенно поставить и «Колыбельную Светланы» Тихона Хренникова с нежной, грустной и щемящей сердце музыкой.

Самым первым музыкальным впечатлением ребенка является колыбельная песня мамы. А знакомые с детства музыка и строки, услышанные спустя годы, могут согреть и сделать счастливее самого унылого взрослого.

Погрузиться в атмосферу умиротворения, понять, что музыка со словом и голосом рождает любовь, помогут симфонический оркестр, солисты музыкального театра и бессменный ведущий Игорь Рогалев.

Концерт абонементов № 1 и № 9

Молодежный симфонический оркестр Санкт‑Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Мигран Агаджанян, солисты музыкального театра, ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

В. Моцарт Колыбельная, Й. Брамс Колыбельная, Т Хренников Колыбельная Светланы, М. Мусоргский «Детская», С. Важов Вечерняя песенка