Мастерская детских талантов

16 октября 2016

Слушать и слышать классическую музыку, чувствовать ее и понимать дети научатся на первом концерте-беседе, открывающем сезон «Мастерской детских талантов».

Детей, невосприимчивых к музыке, нет. Как нет и родителей, которые не желают обогащать духовный мир ребенка. Подружиться с Моцартом, Чайковским, Бетховеном, Прокофьевым детям поможет «Мастерская детских талантов» – уникальная образовательная программа для детей от 6 лет и их родителей.

На первом концерте дети получат музыкальные подсказки, открывающие путь к пониманию классической музыки. Молодежный симфонический оркестр и ведущий Игорь Рогалев представят слушателям мир детских игрушек, помогут «увидеть» оживших деревянных солдатиков и кукол Чайковского и Шостаковича.

Концерт абонементов № 1 и № 9

Молодежный симфонический оркестр Санкт‑Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Мигран Агаджанян

ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

П. И. Чайковский «Марш деревянных солдатиков», «Болезнь куклы», «Новая кукла»