Мастерская детских талантов

14 мая 2017

На заключительной встрече сезона юные слушатели познакомятся со старинными, почти волшебными, музыкальными инструментами, среди которых загадочная виоль д’амур.

В сказочный мир звуков дети отправятся с Ансамблем солистов государственного академического русского оркестра им. Андреева и необычными музыкальными инструментами – с завораживающим звучанием окарином, жалейками и русской волынкой.

Сюрпризом станет знакомство с струнным смычковым инструментом эпохи барокко – виоль д’амур. Секреты «виолы любви», у которой кроме основных струн есть еще резонаторные, придающие звучанию особую таинственность, откроет детям солистка Мариинского тетра Ирина Иванова.

А научиться понимать язык музыки юным слушателям поможет бессменный ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев.

Концерт абонементов № 1 и № 9

Ирина Иванова, солистка Мариинского театра, лауреат всесоюзного и всероссийского конкурсов (виоль д'амур)

Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева, художественный руководитель – заслуженный артист России Владимир Фонин

Ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев