Мастерская детских талантов

13 ноября 2016

Музыка может рассказать сказку, описать полотно художника и даже провести настоящую экскурсию по Эрмитажу!

Музыкально-практическое занятие для детей и их родителей будет посвящено богатству выразительных средств музыки. Как много разных образов, картин, настроений можно передать в музыкальных произведениях!

Юные слушатели смогут увидеть спотыкающегося и вечно ворчащего гнома из «Картинок с выставки» Мусоргского, услышать сказки матушки Гусыни благодаря сюите Равеля и, не вставая с мест, прогуляться по залам Эрмитажа, экскурсию в который устроит современный петербургский композитор Сергей Плешак. А также узнают, как звучит ноябрь, и обсудят, совпадает ли их представление о последнем месяце осени с музыкальными образами Чайковского.

«Мастерская детских талантов» – это совместное творчество детей и композитора Игоря Рогалева, это слушание и обсуждение музыкальных произведений, это развитие воображения и музыкального вкуса!

Концерт абонемента № 1

Молодежный симфонический оркестр Санкт‑Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Мигран Агаджанян, ведущий – Заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

М. Равель из «Сказок матушки Гусыни», П. Чайковский «На тройке», М. Мусоргский «Гном», «Рынок в Лиможе», С. Плешак «Прогулки по Эрмитажу»