Мастерская детских талантов

13 марта 2016
    290

Волшебный мир оперы откроется на уникальном концерте-беседе для детей от 6 до 12 лет и их родителей, призванном развить умение слушать классическую музыку.

Это будет легкое знакомство с серьезным жанром, которым по праву считается опера. Дети встретятся с музыкантами симфонического оркестра и оперными артистами, которые откроют тайны создания оперы, докажут, что она необыкновенно интересна.

Юные слушатели познакомятся с Царевной-Лебедью из оперы «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова, услышат арии и дуэты из оперы «Севильский цирюльник» Россини и «Дон Жуан» Моцарта, в которых раскрываются характеры героев, их мысли и чувства.

Проект «Мастерская детских талантов», состоящий из ежемесячных концертов классической музыки, призван окружить ребенка музыкой, сделать ее частью его мира!

Концерт абонемента № 1

Молодежный симфонический оркестр Санкт‑Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Мигран Агаджанян

ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Дж. Россини Увертюра, ария Розины и ария Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»