Концерт «Испанские мотивы», посвященный А. Бетанкуру

01 февраля 2018

Симфонический оркестр государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества представляет программу самых известных произведений русских композиторов в испанском стиле, посвященную Августину Бетанкуру.

Концерт симфонической музыки, вводящей в мир ярких красок Испании, посвящается 260-летию со дня рождения известного испанца Августина де Бетанкура — ученого-инженера, архитектора, организатора транспортной системы Российской империи.

Прозвучат получившие всемирное признание увертюры «Ночь в Мадриде», «Арагонская хота» Михаила Глинки, открывшего испанскую культуру для русской музыки, а также увлекающих яркостью темперамента Испанские танцы из балета «Лебединое озеро» Чайковского, из балета «Раймонда» Глазунова и из к/ф «Овод» Шостаковича.

Яркие испанские образы в русской музыке виртуозно представит Симфонический оркестр государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества.

Концерт входит в абонемент № 9

Симфонический оркестр государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества, художественный руководитель и главный дирижер — Михаил Голиков, дирижер — лауреат всероссийского конкурса Дмитрий Ноздрачев

М. И. Глинка Увертюры «Ночь в Мадриде», «Арагонская хота»,

П. И. Чайковский Испанский танец из балета «Лебединое озеро»,