Карл Орф «Кармина Бурана»

21 апреля 2017

Грандиозная сценическая кантата Карла Орфа, ставшая самым загадочным произведением XX века, потрясает невероятными хоровыми пассажами и самыми мощными, магическими ритмами ударных инструментов.

Исполнение «Кармины Бурана» Молодежным симфоническим оркестром музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского и Академическим хором им. А. И. Крылова СПбГТИ станет большим событием Пасхального фестиваля в Политехническом.

80 лет назад впервые прозвучало это величественное сочинения Карла Орфа, принесшее своему автору всемирную славу и оказавшееся в золотом фонде популярного классического репертуара. Кантата основана на стихотворениях из сборника средневековой поэзии, найденного в одном из монастырей на юге Германии. В нем говорится о быстротечности жизни, капризной судьбе, символом которой стало вращающееся Колесо фортуны.

Исполнение сценической кантаты «Кармина Бурана» обратит дирижера Льва Дунаева в режиссера, а участников хора – в актеров, и зрители сполна ощутят на себе потрясающую силу воздействия музыки гениального произведения Орфа.

Концерт входит в абонемент № 9

Молодежный симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, художественный руководитель и дирижер – лауреат международного конкурса Лев Дунаев

Академический хор им. А. И. Крылова
    СПбГТИ (ТУ), художественный руководитель – Яна Волконская