Фортепианная классика на Bechstein-вечерах

20 декабря 2017

«Лунную» сонату — самое известное сочинение Бетховена и всей классической музыки исполнит один из лучших петербургских пианистов, лауреат международных конкурсов Николай Мажара.

Вдохновеннейшая «Лунная» соната Бетховена за 210 лет своего существования неизменно пользовалась и продолжает пользоваться самым горячим признанием и любовью. Эту самую искреннюю музыку, в которой скрыта глубокая сердечность, представит победитель Международного конкурса имени С. С. Прокофьева Николай Мажара.

В программе Bechstein-вечера также «Детские сцены» Шумана, ставшие одним из самых любимых произведений композитора, и другой фортепианный цикл — «Крейслериана». Именно «Крейслериана» считается высшим достижением Шумана в фортепианной музыке.

Николай Мажара, заслуживший признание как исполнитель сочинений Стравинского, Прокофьева, Шёнберга и современных петербургских авторов, работает в Академическом симфоническом оркестре Санкт-Петербургской филармонии, сотрудничает с лучшими петербургскими оркестрами.

Концерт абонемента № 4 и абонемента № 9

Лауреат международных конкурсов Николай Мажара (фортепиано)

Л. Бетховен Соната № 14 «Лунная», Соната № 17, Р. Шуман Детские сцены, Крейслериана