Bechstein–вечера

25 октября 2018

Музыканты из США, Польши и Латвии представят концерт-посвящение профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории им Н. А. Римского-Корсакова Владимиру Нильсену.

Владимир Нильсен с 19 лет был солистом Петербургской филармонии, учился в консерватории ещё во времена, когда ректором был Глазунов. Его учителями были Николай Рихтер (фортепиано) и Исайя Браудо (орган). Гастролировал в Польше, Германии, Чехословакии, Франции, США и сам воспитал более 200 учеников, среди которых Сергей Слонимский, Валерий Вишневский и другие.

Ученики Нильсена, сделавшие карьеру за рубежом, решили посвятить концерт выдающемуся педагогу, исполнив известные произведения Листа, Шопена и Шумана.

Концерт входит в абонемент № 4 и абонемент № 9

Мигель Анхель Шебба (Аргентина), Ришард Сварцевич (Польша), Юрий Спигин (Латвия), Виктория Мушкатколь (США)

Ф. Лист, Ф. Шопен, Р. Шуман