Открытие сезона. Органный вечер

04 октября 2016

Новый сезон открывается презентацией концертного органа Johannus, изготовленного по специальному заказу Белого зала в Голландии. Один из выдающихся эстонских музыкантов Ааре-Пауль Латтик представит музыку гения музыкального искусства – Иоганна Себастьяна Баха.

Публика услышит музыку, какой она и должна звучать по замыслу композитора, и откроет для себя бескрайние просторы вселенной Баха. Виртуоз Ааре Пауль Латтик, представит свою интерпретацию великих бессмертных произведений.

Творческое становление эстонского органиста прошло во Франции, где после окончания Эстонской академии музыки он продолжил свое обучение у органиста парижской церкви Сен-Жермен, одновременно учась на факультете музыковедения в Сорбонне.

Ааре-Пауль Латтик откроет серию органных концертов в Политехническом.

Концерт может входить в абонемент № 9

Ааре-Пауль Латтик (Эстония), лауреат международных конкурсов