Мастерская детских талантов «Оперные переклички»

18 марта 2018

Все композиторы умеют рисовать. Музыкальные портреты героев известных опер выставят в «Мастерской детских талантов».

Фигаро — здесь, Фигаро — там! Один герой у Моцарта и Россини. Схожи ли его портреты в блестящей опере «Свадьбе Фигаро» и искрометном «Севильском цирюльнике»? А в чем принципиальная разница изображений Леля в сказочной «Снегурочке» Чайковского и Римского-Корсакова? Какими красками композиторы рисуют?

Таким увлекательным станет знакомство с вокальным искусством великих композиторов, где слово адресуется сознанию, а музыка — чувствам.

А завершится «Мастерская» знаменитым произведением Штрауса и давней традицией исполнения Марша Радецкого, когда дирижер управляет не только игрой музыкантов, но и аплодисментами публики.

Концерт абонемента № 1

Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер — Мигран Агаджанян, ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Солисты — Раиль Сафаргалиев, Анна Евтушенко

В. А. Моцарт «Свадьба Фигаро», Ария Фигаро,