Мастерская детских талантов

11 декабря 2016

Самой волшебной новогодней музыке будет посвящено музыкально-практическое занятие для детей и родителей «Мастерская детских талантов».

Встречу Нового года невозможно представить без «Щелкунчика» Чайковского. Молодежный симфонический оркестр наполнит зал самыми сказочными звуками, исполнив танец феи Драже, задорный русский и изящный китайский танец, а также невероятной красоты Вальс цветов. А ведущий Игорь Рогалев расскажет, что самостоятельная жизнь музыки «Щелкунчика» началась гораздо раньше постановки спектакля.

Дети познакомятся с праздником Святки, давшем название заключительной пьесе цикла «Времена года». Декабрь у Чайковского звучит тепло, потому что у новогодней елки в это время собирается вся семья. У самого последнего дня года тоже есть своя мелодия – сюиту для фортепиано «31 декабря» исполнит ее автор Игорь Рогалев.

Концерт абонемента № 1 и № 9

Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Мигран Агаджанян

Ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

И. Рогалев «31 декабря» сюита для фортепиано, П. Чайковский «Святки», Cюита из балета «Щелкунчик»