Литературно-музыкальная фантазия «Серебряные коньки»

04 января 2018

Уютное семейное рождественское чтение в сопровождении струнного оркестра перенесет вас на 150 лет назад в Голландию, где в канун Рождества случаются чудеса.

Литературно-музыкальную фантазию по старинной повести писательницы Мэри Мэйп Додж «Серебряные коньки», представят актриса «Петербург-Концерта» Анна Яковлева и камерный оркестр «Смычки Петербурга».

Эта повесть, написанная в 1865 году и имевшая ошеломительный успех, о чудесах, которые случаются, если в них верить, если быть добрым. Именно такими были двое бедных детей — Ханс и Гретель, которые мечтали вылечить больного отца и выиграть на состязаниях серебряные коньки...

Сказки в сопровождении оркестра всегда пользуются необыкновенной популярностью у публики самого разного возраста. Живыми «саундтреками» к «Серебряным конькам» станут произведения Чайковского, Грига, Баха, Вивальди, Элгара и Штрауса.

Для детей от 6 лет. Продолжительность 1 час 10 минут.

Концерт входит в абонемент № 9

Актриса Анна Яковлева, камерный оркестр «Смычки Петербурга», художественный руководитель Ксения Митряева

Литературно-музыкальная фантазия «Серебряные коньки» по старинной повести М. М. Додж

Музыка П. И. Чайковского, Э. Грига, И.-С. Баха, А. Вивальди, Э. Элгара, И. Штрауса