Великие имена. Феликс Мендельсон

29 марта 2016
    250–400

Молодежный симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского представляет программу, посвященную творчеству выдающегося немецкого композитора Феликса Мендельсона.

В этот вечер прозвучит изумительный Концерт для скрипки с оркестром, присутствующий в репертуаре всех скрипачей мира, и великолепная Итальянская симфония, проникнутая юношеской восторженностью, беззаботной радостью слияния с окружающим миром, и светлыми тонами итальянского фольклора.

Молодежный симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского под управлением Льва Дунаева этим концертом будет способствовать осуществлению главной творческой цели Мендельсона – воспитанию вкусов публики, приобщению её к серьезному, высокохудожественному наследию.

Молодежный симфонический оркестр

музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского

Художественный руководитель и дирижер – лауреат международного конкурса Лев Дунаев

Концерт для скрипки с оркестром