Миниатюры и не только

Симфонический оркестр «Классика» и воспитанники выдающегося педагога Савелия Шальмана представят публике мировые шедевры в лучших традициях русской скрипичной школы.

Воспитанников Савелия Марковича Шальмана отличают особенная музыкальность, умение передать то сокровенное, что заключает в себе её величество музыка. В исполнении юных музыкантов прозвучит Поэма для скрипки Шоссона, Вальс-скерцо Чайковского, а также Концерт ля минор Вивальди, который прекрасно знаком исполнителям и слушателями всех возрастов.

Во втором отделении концерта прозвучит Первая симфония Брамса, над которой композитор трудился около 15 лет. В результате такой тщательной работы его первая симфония родилась не как проба пера, но стала совершенно уникальным произведением зрелого мастера и превзошла самые смелые ожидания.

Санкт-Петербургский государственный оркестр «Классика», художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист России Александр Канторов

Ученики С.М. Шальмана

И. Брамс Симфония № 1