Созвездие талантов

19 мая 2022

Многообразие звучания народных инструментов представляет Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова в уникальном концертном проекте.

В сопровождении Камерного оркестра Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова под управлением заслуженного артиста России Аркадия Штейнлухта выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Молодое поколение исполнителей продемонстрирует спектр звучания народных инструментов на примере разножанровых сочинений, представляя перспективу развития отечественной исполнительской школы.

Прозвучит музыка композиторов эпохи барокко и выдающихся композиторов современности: А. Чайковского, Е. Подгайца, Л. Брауэра, В. Семёнова, Г. Эрмозы.

«Созвездие талантов» — это уникальный концертный проект, в рамках которого у зрителей будет возможность услышать всё многообразие звучания народных инструментов, обучением игры на которых занимается факультет народных инструментов СПбГК: баян, аккордеон, домра, балалайка, гусли, гитара. Проект ознаменован объявлением 2022 года — годом культурного наследия народов России и посвящён 160-летию первой Российской консерватории.

Пенсионерам скидка — 30% при покупке билетов в кассе зала перед концертом.

Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, художественный руководитель — заслуженный артист России Аркадий Штейнлухт, дирижер — лауреат международных конкурсов Илья Ситкин

Солисты — Анна Игнатова (домра), Эдуард Коньков (балалайка), Анастасия Фомина (гусли), Михаил Кашеутов (гитара), Дмитрий Боровиков (баян), Артем Малхасьян (аккордеон)

А. Чайковский Соната для домры и фортепиано

Е. Подгайц Концерт-причуды для балалайки с оркестром