Сказка на песке «Русалочка»

05 марта 2023

В волшебной фантазии по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена переплетутся песочная анимация, художественное слово и музыка.

Спектакль «Русалочка» поведает историю о жертвенной любви главной героини, которая лишается голоса и морской жизни ради любви принца и желания обрести бессмертную душу. Эту захватывающую историю представит актер театра и кино Илья Зайцев, художник Катерина Барсукова в сопровождении знакомой всем музыки Эдварда Грига.

Песочная анимация в морских колоритах, театр теней будут гармонично сочетаться с идейным замыслом спектакля. Зрители станут свидетелями драматичного морского погружения в пучину вод, которое затронет не только детские сердца, но и оставит неизгладимое впечатление в душе взрослого.

Спектакль рекомендован детям от 5 лет и взрослым.

Длительность спектакля — 50 минут без антракта.

После спектакля зрителям можно подойти к песочному столу и прикоснуться к песку вместе с художником.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

Художник песочной анимации, режиссер, сценограф — Катерина Барсукова, чтец — актёр театра Илья Зайцев, световой дизайн — Любовь Бушуева

Cпектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена с музыкой Э. Грига