Шедевры органной музыки

31 января 2023

Титулярный органист Кафедрального собора в Калининграде Евгений Авраменко представит шедевры органной музыки — от барокко до наших дней.

Немецкую органную школу представят сочинения Пахельбеля и Баха, французскую — произведения Лефебюр-Вели и Гильмана. Услышим шедевры барокко и композиторов XIX века, которых объединяет орган и его неисчерпаемые звуковые возможности.

Евгений Авраменко является победителем международных конкурсов органистов, выступает в крупнейших концертных залах России, Европы и Азии. В 2020 году награждён специальным  Российского музыкального союза. Евгений Авраменко является титулярным органистом Кафедрального собора в Калининграде, где ведет интенсивную концертную и лекционно-просветительскую деятельность.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

Лауреат международных конкурсов Евгений Авраменко — орган (Калининград)

И.С. Бах, И. Пахельбель, А. Лефебюр-Вели, А.Г. Риттер, А. Гильман