Посвящение Рахманинову

31 октября 2023

Праздничный концерт, посвященный 150-летию Сергея Рахманинова, представляют исполнители разных жанров музыкального искусства — члены Союза концертных деятелей.

Межрегиональный Союз концертных деятелей приглашает на вечер гениальной музыки выдающегося классика. Вальсы, романсы, арии из опер «Алеко» и «Франческа да Римини», фрагменты из Всенощного бдения и Литургии Иоанна Златоуста — в программе одни из самых исполняемых и любимых публикой всего мира сочинения Рахманинова.

Состав исполнителей в этой программе очень разнообразен: от солистов-вокалистов до хоров различного состава, от сольных фортепиано и скрипки до струнного квартета, от дуэта флейты и трубы до brass-ансамбля. Все музыканты являются лауреатами международных конкурсов и представляют многие известные коллективы нашего города.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

Лауреаты международных конкурсов Ольга Привалова (сопрано), Ирина Шейн (меццо-сопрано), Владимир Филяуэр (бас), Екатерина Завацкая (сопрано), Иван Волкогон (тенор), Елена Воликова (сопрано), Дмитрий Мячин (фортепиано), Антон Болдырев (фортепиано), Вера Ремезова (фортепиано), Анна Шевчук-Роскошная (фортепиано), Александров Иван (фортепиано), Светлана Майская (фортепиано), Дина Каминская (фортепиано), Ирина Вакуленко (фортепиано), Екатерина Никитина (флейта), Михаил Курильчик (труба)

Заслуженная артистка Республики Калмыкия Амулан Очирова (скрипка)