Органный калейдоскоп

26 февраля 2021

Сокровища мировой культуры представит главная органистка Санкт-Петербургского кафедрального собора Святой Марии, дипломант международных конкурсов Марина Вяйзя.

Программа «Органный калейдоскоп» объединит шедевры немецкого гения И.С. Баха, французских органистов Л. Вьерна и М. Дюпре, испанского композитора И. Альбениса и финского музыканта О. Мериканто.

Марина Вяйзя стажировалась в Штутгартской высшей школе музыки, участвовала в международных мастер-классах, дважды получала специальную премию на Международном конкурсе органистов им. Микаэла Таривердиева и в качестве дипломанта конкурса гастролировала в Англии. В настоящее время органистка постоянно концертирует в России и за рубежом как сольно, так и в ансамблевом составе.

В сочетании с прекрасной акустикой и архитектурными особенностями Белого зала шедевры органной классики произведут незабываемое впечатление.

Дипломант международных конкурсов Марина Вяйзя

И.С. Бах, Л. Вьерн, М. Дюпре, И. Альбенис, О. Мериканто