Орган vs балалайка

  • Дата
    19 ноября 2023
  • Время
    18:00
  • Цена
    440-690

Невероятный по характеру и красочности дуэт русской балалайки и органа встречаем в Белом зале. Гостей ждет не просто концерт, а интермедия!

Два, казалось бы, совершенно полярных инструмента представят балалаечник Николай Ковалевич и органист Сергей Силаевский. Музыканты не просто исполнят произведения Баха, Вивальди и Моцарта, но и выступят в роли актеров со сценами из русской музыкальной жизни XVIII века.

В эту эпоху жил известный скрипач Иван Хандошкин, который учился в Италии у известного скрипача Тартини, а вернувшись в Россию стал придворным музыкантом, выдающимся учителем скрипки, автором более ста скрипичных произведений и свободно владел игрой на балалайке. В роли Хандошкина выступит Сергей Силаевский. Лауреат различных конкурсов исполнителей на народных музыкальных инструментах Николай Ковалевич предстанет в роли Ваньки-холопа.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

Обращаем внимание, что начало вечерних концертов в выходные в 18:00.

  • Исполнители

    Лауреат международных конкурсов Николай Ковалевич (балалайка), Сергей Силаевский (орган)

  • В программе

    Произведения И.С. Баха, А. Вивальди, В.А. Моцарта

Фото с исполнителем