ОБЩЕДОСТУПНЫЙ КОНЦЕРТ

14 апреля 2020
    отменен

Оркестр русских народных инструментов под руководством Александра Абакшонка исполнит шедевры симфонической музыки и оригинальные сочинения для народного оркестра.

Около 70 музыкантов — студентов всех курсов музыкального училища познакомят слушателей с богатым репертуаром, в котором особое место отдано музыке Модеста Мусоргского, чье имя носит училище. В разные годы на концертных площадках исполнялись его «Картинки с выставки», Вступление и Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка».

В концерте также принимает участие Оркестр баянистов и аккордеонистов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского, который исполнит «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы в‑аранжировке Леонида Десятникова, а также редко исполняемые сочинения Франсиса Пуленка.

Оркестр русских народных инструментов, дирижер — заслуженный работник культуры РФ Александр Абакшонок, Оркестр баянистов-аккордеонистов, дирижер — Любовь Кабанова Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского

М. Мусоргский, С. Рахманинов, А. Дворжак, А.‑Пьяццолла, С. Шалов, А. Абакшонок, П. Уорлок, Р.‑Воан-Уильямс