Общедоступный концерт

24 ноября 2022
    200

Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского исполнит популярные образцы русской классики.

Прозвучат сочинения Мусоргского, Глинки, Римского-Корсакова, Шостаковича в переложении для оркестра народных инструментов и сочинения современных русских композиторов. Впервые в Петербурге будет исполнена симфония Александра Цыганкова в четырёх частях, а также сочинение молодого московского композитора Павла Милюкова «Ярмарка», удостоенное второй премии II международного конкурса-фестиваля «Национальная коллекция».

Современный оркестр русских народных инструментов, в составе которого около 70 музыкантов-студентов всех курсов музыкального училища, вне всякого сомнения подарит слушателям радость от соприкосновения с классическими шедеврами.

Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского, дирижер Анатолий Семенов

М. Мусоргский «Ночь на лысой горе»

А. Цыганков «Симфония для оркестра народных инструментов»

М. Глинка Вальс из оперы «Иван Сусанин»