Музыкальное приношение

22 декабря 2022
    100

Когда на одной сцене встречаются Эстрадно-симфонический оркестр, Молодежный хор «Полигимния» и Камерный хор Политеха — это всегда фурор. Шедевры классики и современные популярные песни в одной программе делают концерт незабываемым!

Популярную классику исполнит оркестр студентов СПбПУ, не перестающий удивлять публику мастерством и разнообразием репертуара. Именитые хоровые коллективы Политехнического университета, обладатели высоких наград престижных международных конкурсов — Камерный хор и Молодежный хор «Полигимния» представят шедевры духовной музыки и современные песни. А своим совместным выступлением хор и оркестр обещает преподнести публике большой сюрприз!

Концерт творческих коллективов посвящается 167-летию со дня рождения первого директора Санкт-Петербургского политехнического института князя Андрея Григорьевича Гагарина, в котором гармонично сочетались тяга к инженерному делу и увлечение музыкой.

Эстрадно-симфонический оркестр СПбПУ, дирижер — Дмитрий Мисюра

Камерный хор СПбПУ, художественный руководитель и дирижер — лауреат международных конкурсов Александра Макарова, хормейстер — Иван Егоров

Молодежный хор СПбПУ «Полигимния», художественные руководители и дирижеры Федор Александров, Анна Подгорнова

Гимн СПбПУ