Музыка в блеске мундиров

12 октября 2021

Оркестр Военно-медицинской академии — высокопрофессиональный творческий коллектив военных музыкантов исполнит в Белом зале шедевры мировой классики.

Одно из самых известных произведений Бриттена — «Путеводитель по оркестру» прозвучит в Белом зале с комментариями об инструментах оркестра. В программе также шедевры титулованного короля вальсов Штрауса-сына и Марш Радецкого Штрауса-отца.

В программе концерта также «Stabat Mater» Перголези, которое исполнит в сопровождении оркестра детский хор.

Оркестр Военно-медицинской академии под управлением подполковника Михаила Николаева является победителем Всероссийского смотра-конкурса военных оркестров 2019 года. Профессиональный военный коллектив выступает на лучших площадках Санкт-Петербурга, принимает участие в общественных мероприятиях в жизни города, исполняя как прикладную военную, так и старинную, классическую, современную и танцевальную музыку.

Входит в абонемент «Друзья Белого зала».

Оркестр Военно-медицинской академии, художественный руководитель и дирижер — подполковник Михаил Николаев

Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, главный хормейстер — Игорь Грибков

Ведущая концерта Лариса Воронцовская

Ф. Блон Марш «Да здравствует Санкт-Петербург»