Музыка двух вселенных. Орган и дудук

- Дата02 ноября 2023
- Время19:00
- Цена440-640
Дудук, сделанный из хрупкого абрикосового дерева, и величественный орган. Это одно из самых фантастических сочетаний духовых инструментов представят Вардан Арутюнян и Эгине Барсегян.
Орган и дудук — величественность и строгость, камерность и поэтичность, сочинения классиков и этническая музыка. Ария Баха, «Аве Мария» Каччини и Шуберта, Вокализ Рахманинова будут звучать в Белом зале. Важное место в программе будет отведено основателю армянской классической музыки — Комитасу. «Нам нечего доказывать миру, потому что у нас есть Комитас», — говорят в Армении.
Солировать на древнеармянском инструменте будет лауреат международного конкурса имени Комитаса Вардан Арутюнян. Музыкант выступает на престижных концертных площадках России и мира, сотрудничает со многими выдающимися музыкантами и коллективами России. Партию органа исполнит Эгине Барсегян.
Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»
Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом
- Исполнители
Лауреат международных конкурсов Вардан Арутюнян (дудук, кларнет), Эгине Барсегян (орган)
- В программе
И.С. Бах Ария из оркестровой сюиты № 3
Ф. Шуберт Серенадa, «Ave Maria»
Дж. Каччини «Ave Maria»
М. Мусоргский «Старый замок»
С. Рахманинов Вокализ
А. Бабаджанян Вокализ
Р. Ловланд «Song from a secret garden»
Комитас «Абрикосовое дерево», «Журавль», «Ласточка», «Песня скитальца»