Мультконцерт «Танцы кукол»

20 октября 2024

Отправиться на бал с Золушкой, потанцевать с куклами, спрятаться от грозной Баби Яги, отправиться в путешествие с Пастушком — не упустите возможность погрузиться в мир беззаботного детства под звуки симфонического оркестра.

В программе мультконцерта будут показаны добрые мультфильмы «Детский альбом», «Танцы кукол», «Прогулка», снятые на музыку великих русских классиков. Вместо слов музыка расскажет маленьким зрителям яркие истории — на большом экране оживут герои сказок, игрушки в детской комнате, сценки из повседневной жизни ребенка. Знаменитая музыка из сборника пьес для детей Петра Ильича Чайковского и Сергея Прокофьева прозвучит в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Creato Symphony».

Мультконцерт «Классика детям» — это самый легкий способ познакомить детей с классической музыкой и навсегда полюбить ее.

Это одно из десяти событий фестиваля русской музыки и поэзии «Пушкинские дни в Политехническом».

Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Creato Symphony», художественный руководитель и дирижер — Иван Шинкарев

П. Чайковский «Детский альбом», Д. Шостакович «Танцы кукол», детские пьесы С. Прокофьева

Показ мультфильмов «Детский альбом», «Прогулка», «Танцы кукол» (режиссер И. Ковалевская)