Муки любви

03 марта 2016
    250–400

Известная скрипачка Мария Шалгина, играющая на скрипке Доменико Монтаньяна 1725 года, исполнит виртуозные произведения великих романтиков – Сен-Санса, Крейслера и Гершвина.

Скрипачка с теплым звучанием и выдающейся техникой своей интеллектуальной игрой и вниманием к культуре звука продолжает традиции петербургской скрипичной школы. Мария Шалгина получила три высших музыкальных образования – в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, в Берлинской Высшей школе музыки «Hanns Eisler» и в Университете музыки «Моцартеум» Зальцбурга.

Постоянно выступает как солистка с симфоническими оркестрами и как исполнительница произведений для скрипки соло, с успехом солирует в лучших концертных залах мира. Растущий репертуар скрипачки включает в себя более 20 концертов для скрипки с оркестром, 25 сонат, множество пьес и произведений разных эпох. В сфере постоянного внимания Марии — произведения Баха, а также музыка XX века и романтика.

Аккомпанировать Марии будет пианист Олег Вайнштейн, за плечами которого множество блестящих выступлений с ведущими мировыми музыкантами.

лауреаты международных конкурсов Мария Шалгина (скрипка), Олег Вайнтшейн (фортепиано)

произведения для скрипки и фортепиано Ц. Франка, К. Сен‑Санса, Ф. Крейслера, Дж. Гершвина